Diese Anzeige existiert nicht mehr!
Entweder wurde die Anzeige gelöscht oder sie ist abgelaufen.
Zu Ihrer Suche "Berlin / Bücher" haben wir die folgenden aktuellen Angebote gefunden, die Sie interessieren könnten.

E-Mail-Suchagenten für diese Suche abonnieren
Aktuelle Angebote aus Ihrer Region
Ein Service von Marktjagd

Bücher neu oder gebraucht kaufen oder verkaufen

 
  1. Aggházy, Mária / Schiller, A: Alte Holzfiguren in Ungarn.

    Wien, Amalthea Verlag, 1958. OLn. / Orginal cloth. Kanten gestaucht. Eingestaubt. Immer noch brauchbares Exemplar. Mit 6

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Aggházy, Mária / Schiller, A: Alte Holzfiguren in Ungarn. (ID: co-139432813 ) 10967

    Berlin

    Deutschland
    25.05.2013
  2. Baden Powell, Baden Henry: Hand-book of the Economic Products of the Punjab, with a combined index and glossary of technical vernacular words. 2 vol.

    Roorkee / Lahore, Thomason Civil Engineering College Press / Punjab Printing Company, 1868-1872. Bindings soiled and bum

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Baden Powell, Baden Henry: Hand-book of the Economic Products of the Punjab, with a combined index and glossary of technical vernacular words. 2 vol. (ID: co-139432875 ) 13353

    Berlin

    Deutschland
    25.05.2013
  3. Jan Gossaert - Mensger, Ariane: Jan Gossaert : die niederländische Kunst zu Beginn der Neuzeit.

    Berlin : Reimer, 2002. 239 S. : Ill. Fadengehefteter Originalpappband. Gebraucht, aber sehr gut erhalten. - Einleitung -

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Jan Gossaert - Mensger, Ariane: Jan Gossaert : die niederländische Kunst zu Beginn der Neuzeit. (ID: co-139432899 ) 10785

    Berlin

    Deutschland
    25.05.2013
  4. Birkhan, Barbara: Foucaults ethnologischer Blick. Kulturwissenschaft als Kritik der Moderne.

    Bielefeld: Transcript, 2012. 446 S- Originalbroschur. Einband leicht berieben. - Wahnsinn und Gesellschaft: Die Sprache

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Birkhan, Barbara: Foucaults ethnologischer Blick. Kulturwissenschaft als Kritik der Moderne. (ID: co-139432913 ) 10785

    Berlin

    Deutschland
    25.05.2013
  5. Schmutz, Carl: Historisch Topographisches Lexikon von Steyermark. 4 Bände. Komplett.

    Graz, Kienreich, 1822-1823. Einbände (Bd. 1 stärker) berieben und bestoßen. Vor- und Nachsätze von Bd. 1 und 3 im Gelenk

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Schmutz, Carl: Historisch Topographisches Lexikon von Steyermark. 4 Bände. Komplett. (ID: co-139432957 ) 13353

    Berlin

    Deutschland
    25.05.2013
  6. Berghahn, Sabine: Der Stoff, aus dem Konflikte sind. Debatten um das Kopftuch in Deutschland, Österreich und der Schweiz Unter Mitarbeit von Alexand

    Bielefeld: Transcript, 2009. 522 S. Originalbroschur. Einband etwas bestossen. - Deutschlands konfrontativer Umgang mit

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Berghahn, Sabine: Der Stoff, aus dem Konflikte sind. Debatten um das Kopftuch in Deutschland, Österreich und der Schweiz Unter Mitarbeit von Alexand (ID: co-139433003 ) 10785

    Berlin

    Deutschland
    25.05.2013
  7. Biblia sacra, oder Heilige Schrift des alten und neuen Testaments. Nach der ur-alten und in Latein gemeinen, auch von der römisch-catholischen Kirch

    Grätz und Inspruck, Veith und Wolff, 1749. Einband bestoßen und an Kapitalen rissig. Eine Metallschließe abgerissen. Inn

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Biblia sacra, oder Heilige Schrift des alten und neuen Testaments. Nach der ur-alten und in Latein gemeinen, auch von der römisch-catholischen Kirch (ID: co-139433075 ) 13353

    Berlin

    Deutschland
    25.05.2013
  8. Artistik - Claudius, Viktor: 1 eigenhändig unterzeichnetes Widmungsgedicht zu Weihnachten 1927.

    Blatt gefalzt und etwas abgegriffen. Auf Briefbogen des Künstlers getipptes 9-zeiliges Widmungsgedicht mit eigenhändiger

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Artistik - Claudius, Viktor: 1 eigenhändig unterzeichnetes Widmungsgedicht zu Weihnachten 1927. (ID: co-139433081 ) 13353

    Berlin

    Deutschland
    25.05.2013
  9. Soziologie - Oppenheimer, Franz, Dr. med: System der Soziologie Erster Band: Allgemeine Soziologie Erster Halbband Grundlegung

    Jena, Gustav Fischer, 1922. 4° System der Soziologie von Franz Oppenheimer, Dr. med., erster Band: Allgemeine Soziologie

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Soziologie - Oppenheimer, Franz, Dr. med: System der Soziologie Erster Band: Allgemeine Soziologie Erster Halbband Grundlegung (ID: co-139433161 ) 13353

    Berlin

    Deutschland
    25.05.2013
  10. Altmann, Jan: Zeichnen als beobachten : die Bildwerke der Baudin-Expedition (1800 - 1804). Ars et scientia ; Bd. 1.

    Berlin : Akad.-Verl., 2012. XII, 328 S. : Ill. Fadengehefteter Originalpappband. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Zur

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Altmann, Jan: Zeichnen als beobachten : die Bildwerke der Baudin-Expedition (1800 - 1804). Ars et scientia ; Bd. 1. (ID: co-139433171 ) 10785

    Berlin

    Deutschland
    25.05.2013
  11. Berger, Andrea Ch: Das intermediale Gemäldezitat. Zur literarischen Rezeption von Vermeer und Caravaggio.

    Bielefeld: Transcript, 2012. 262 S. Originalbroschur. Einband leicht berieben. - Zahlreiche zeitgenössische Texte und Ro

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Berger, Andrea Ch: Das intermediale Gemäldezitat. Zur literarischen Rezeption von Vermeer und Caravaggio. (ID: co-139433207 ) 10785

    Berlin

    Deutschland
    25.05.2013
  12. Sturm, Julius: Das Buch für meine Kinder. Märchen und Lieder. Mit Holzschnitten und Original-Zeichnungen deutscher Künstler. Holzschnitte nach Orig

    Pletsch... Leipzig, Hegel, um 1885. OHLn / Orginal halfcloth. Guter Zustand / Good condition. Buchblock gelockert. 24

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Sturm, Julius: Das Buch für meine Kinder. Märchen und Lieder. Mit Holzschnitten und Original-Zeichnungen deutscher Künstler. Holzschnitte nach Orig (ID: co-139433243 ) 10967

    Berlin

    Deutschland
    25.05.2013
  13. Schreckenbach, Walther Günther (Hrsg.); Schanz, Frieda: Das Frida Schanz Buch.. Neue Märchen, Erzählungen, Gedichte Von Frida Schanz, Elisabeth Dau

    Mit Bildern von Hans Thoma, Rudolf Schiestl, Mathäus Schiestl, Heinrich Göttler / Thilde eisgruber / Josua Leander Gampp

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Schreckenbach, Walther Günther (Hrsg.); Schanz, Frieda: Das Frida Schanz Buch.. Neue Märchen, Erzählungen, Gedichte Von Frida Schanz, Elisabeth Dau (ID: co-139433261 ) 10967

    Berlin

    Deutschland
    25.05.2013
  14. Adolf Portmann: Tarnung im Tierreich

    In der Reihe: Verständliche Wissenschaft Band 61. Berlin, Springer, 1956. OLn / Orginal cloth.. Guter Zustand / Good con

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Adolf Portmann: Tarnung im Tierreich (ID: co-139433263 ) 10967

    Berlin

    Deutschland
    25.05.2013
  15. Kampmann, Sabine, Anja Herrmann und Jörg Petri: Tattoo: Querformat. Zeitschrift für Zeitgenössisches, Kunst, Populärkultur, Heft 4

    Bielefeld: Transcript, 2011. 90 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur. Einband berieben. - IRIS DANKEMEYER Haut

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Kampmann, Sabine, Anja Herrmann und Jörg Petri: Tattoo: Querformat. Zeitschrift für Zeitgenössisches, Kunst, Populärkultur, Heft 4 (ID: co-139433301 ) 10785

    Berlin

    Deutschland
    25.05.2013
  16. Winterstein, Hans: Schlaf und Traum.

    In der Reihe: Verständliche Wissenschaft Band 18. Berlin, Springer, 1953. OLn / Orginal cloth.. Guter Zustand / Good con

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Winterstein, Hans: Schlaf und Traum. (ID: co-139433401 ) 10967

    Berlin

    Deutschland
    25.05.2013
  17. Gentile, William Frank: Nicaragua. Einleitung von William Frank LeoGrande.

    New Yor und London, WW Norton & Co. 1989. Original-Broschur. 136 S. Quer-8°. Mit zahlreichen Abbildungen. Text in englis

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Gentile, William Frank: Nicaragua. Einleitung von William Frank LeoGrande. (ID: co-139433425 ) 13353

    Berlin

    Deutschland
    25.05.2013
  18. Hans Bellmer - Werckmeister, Otto Karl: Die Demontage von Hans Bellmers Puppe. [Deutsches Forum für Kunstgeschichte, Paris, Abteilung Deutsche Publik

    Berlin ; München : Dt. Kunstverl., 2011. 75 S. : Ill. ; kart. Sehr gutes Ex. - 1936 baute Hans Bellmer seine berühmte zw

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Hans Bellmer - Werckmeister, Otto Karl: Die Demontage von Hans Bellmers Puppe. [Deutsches Forum für Kunstgeschichte, Paris, Abteilung Deutsche Publik (ID: co-139433439 ) 10785

    Berlin

    Deutschland
    25.05.2013
  19. Barboza, Amalia und Christoph Henning (Hrsg.): Deutsch-jüdische Wissenschaftsschicksale. Studien über Identitätskonstruktionen in der Sozialwissens

    Bielefeld: Transcript, 2006. 288 S. Originalbroschur. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Die Welt von Gestern im Eingede

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Barboza, Amalia und Christoph Henning (Hrsg.): Deutsch-jüdische Wissenschaftsschicksale. Studien über Identitätskonstruktionen in der Sozialwissens (ID: co-139433461 ) 10785

    Berlin

    Deutschland
    25.05.2013
  20. Waldmeier, M(ax): Ergebnisse und Probleme der Sonnenforschung.

    Leipzig: Akademische Verlagsgesellschaft. 1941. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Probleme der kosmischen Physik, Ba

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Waldmeier, M(ax): Ergebnisse und Probleme der Sonnenforschung. (ID: co-139433513 ) 13353

    Berlin

    Deutschland
    25.05.2013
Zustand
Preis (in €)
Preistyp
Nur anzeigen
Alle Filter zurücksetzen
Array