Bücher neu oder gebraucht kaufen oder verkaufen
-
Kauder, Viktor (Hg.): Das Deutschtum in Polen. Ein Bildband. Teil 5. Das Deutschtum in Ostpolen. (= Schriftenreihe Deutsche Gaue im Osten. Band 8 / 9)
Leipzig, Hirzel 1939. 112 S. und 2 Faltkarten. Gr.-8°. Original-Leineneinband, Einband leicht berieben und bestoßen sowi
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Kauder, Viktor (Hg.): Das Deutschtum in Polen. Ein Bildband. Teil 5. Das Deutschtum in Ostpolen. (= Schriftenreihe Deutsche Gaue im Osten. Band 8 / 9) (ID: co-116661601 ) 53501Grafschaft-Ringen
Deutschland19.05.2012 -
Lapide, Pinchas: Warum kommt er nicht? Jüdische Evangelienauslegung. (= Gütersloher Taschenbücher Siebenstern, 1421). Originalausgabe,
Gütersloh, Mohn 1988. 122 S., 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und gebräunt, Schnitt teils fleckig, Pap
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Lapide, Pinchas: Warum kommt er nicht? Jüdische Evangelienauslegung. (= Gütersloher Taschenbücher Siebenstern, 1421). Originalausgabe, (ID: co-116533349 ) 53501Grafschaft-Ringen
Deutschland17.05.2012 -
Loewenberg, J: Aus jüdischer Seele. Gedichte. 3. vermehrte Auflage,
Hamburg, Glogau ohne Jahr. 107 S., 8°., Original-Kunstleder, Einband leicht berieben, bestoßen, fleckig und lichtrandig,
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Loewenberg, J: Aus jüdischer Seele. Gedichte. 3. vermehrte Auflage, (ID: co-116533253 ) 53501Grafschaft-Ringen
Deutschland17.05.2012 -
Navé Levinson, Pnina: Einblicke in das Judentum.
Paderborn, Bonifatius 1991. 295 S., Gr.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, Kopfschnitt teil
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Navé Levinson, Pnina: Einblicke in das Judentum. (ID: co-116533807 ) 53501Grafschaft-Ringen
Deutschland17.05.2012 -
Gesche, Helga: Rom-Welteroberer und Weltorganisator. (= Beck'sche Sonderausgaben).
München, Beck 1981. 293 S. m. einigen Abbildungen, Gr.-8°., Original-Leinen, mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Gesche, Helga: Rom-Welteroberer und Weltorganisator. (= Beck'sche Sonderausgaben). (ID: co-116533519 ) 53501Grafschaft-Ringen
Deutschland17.05.2012 -
Gelfert, Hans-Dieter: Wie interpretiert man eine Novelle und eine Kurzgeschichte? Für die Sekundarstufe. (= Reclams Universal-Bibliothek, Nr. 15030).
Stuttgart, Reclam 1993. 195 S., Kl.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, Papier leicht gebräu
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Gelfert, Hans-Dieter: Wie interpretiert man eine Novelle und eine Kurzgeschichte? Für die Sekundarstufe. (= Reclams Universal-Bibliothek, Nr. 15030). (ID: co-116532973 ) 53501Grafschaft-Ringen
Deutschland17.05.2012 -
Herzl, Theodor: "Wenn ihr wollt, ist es kein Märchen." Altneuland/Der Judenstaat. 2. Auflage,
Königstein, Athenäum 1985. VI, 250 S., 8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag leicht berieb
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Herzl, Theodor: "Wenn ihr wollt, ist es kein Märchen." Altneuland/Der Judenstaat. 2. Auflage, (ID: co-116534661 ) 53501Grafschaft-Ringen
Deutschland17.05.2012 -
Schaefer, Oda (Hg.): Schwabing. Ein Lesebuch. (= Piper, Band 366). 2. Auflage, Neuausgabe,
München, Piper 1985. 194 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, Schn
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Schaefer, Oda (Hg.): Schwabing. Ein Lesebuch. (= Piper, Band 366). 2. Auflage, Neuausgabe, (ID: co-116533913 ) 53501Grafschaft-Ringen
Deutschland17.05.2012 -
Mudry, Anna (Hg.): Galileo Galilei. Schriften, Briefe, Dokumente. Briefe-Dokumente, Band 2. 1. Auflage,
Berlin, Rütten und Loening 1987. 332 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-Leinen, mit Original-Schutzumschlag, Schut
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Mudry, Anna (Hg.): Galileo Galilei. Schriften, Briefe, Dokumente. Briefe-Dokumente, Band 2. 1. Auflage, (ID: co-116533819 ) 53501Grafschaft-Ringen
Deutschland17.05.2012 -
Waldinger, Theo: Zwischen Ottakring und Chicago. Stationen.
Salzburg, Müller 1993. 189 S. m. mehreren Abbildungen, Gr.-8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag, Schutzum
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Waldinger, Theo: Zwischen Ottakring und Chicago. Stationen. (ID: co-116533435 ) 53501Grafschaft-Ringen
Deutschland17.05.2012 -
-
König, Angelika und König, Ingemar: Der römische Festkalender der Republik. Feste, Organisationen und Priesterschaften. (= Reclams Universal-Biblio
Stuttgart, Reclam 1991. 152 S., Kl.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt teils flecki
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: König, Angelika und König, Ingemar: Der römische Festkalender der Republik. Feste, Organisationen und Priesterschaften. (= Reclams Universal-Biblio (ID: co-116533901 ) 53501Grafschaft-Ringen
Deutschland17.05.2012 -
Rahr, Gleb A. und Sikojev, André (Hg.): Klöster, Starzen und Ikonen. 1000 Jahre russisch-orthodoxe Kirche. (= Edition C/M, 122/Brendow zur Sache).
Moers, Brendow 1988. 117 S., 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben, bestoßen und gebräunt, Rücken knickspuri
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Rahr, Gleb A. und Sikojev, André (Hg.): Klöster, Starzen und Ikonen. 1000 Jahre russisch-orthodoxe Kirche. (= Edition C/M, 122/Brendow zur Sache). (ID: co-116534577 ) 53501Grafschaft-Ringen
Deutschland17.05.2012 -
Leibowitz, Jeshajahu und Shashar, Michael: Gespräche über Gott und die Welt. (= insel taschenbuch, 1568). 1. Auflage,
Frankfurt, Insel 1994. 313 S., Kl.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt teils fleckig
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Leibowitz, Jeshajahu und Shashar, Michael: Gespräche über Gott und die Welt. (= insel taschenbuch, 1568). 1. Auflage, (ID: co-116532889 ) 53501Grafschaft-Ringen
Deutschland17.05.2012 -
Hess, Jörg: Heimliche Untermieter. Von allerlei Getier zwischen Keller und Dach.
Solothurn, Aare 1980. 128 S. m. mehreren Abbildungen, 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, Sc
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Hess, Jörg: Heimliche Untermieter. Von allerlei Getier zwischen Keller und Dach. (ID: co-116534955 ) 53501Grafschaft-Ringen
Deutschland17.05.2012 -
Richler, Mordecai: Solomon Gursky war hier. Roman. (= Fischer, 11788).
Frankfurt, Fischer 1994. 615 S., 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, Rücken knickspurig, Sch
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Richler, Mordecai: Solomon Gursky war hier. Roman. (= Fischer, 11788). (ID: co-116533247 ) 53501Grafschaft-Ringen
Deutschland17.05.2012 -
Schütz, Hans J: Juden in der deutschen Literatur. Eine deutsch-jüdische Literaturgeschichte im Überblick. (= Piper, Band 1520). Originalausgabe,
München, Piper 1992. 382 S., 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben, bestoßen und knickspurig, Schnitt teils
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Schütz, Hans J: Juden in der deutschen Literatur. Eine deutsch-jüdische Literaturgeschichte im Überblick. (= Piper, Band 1520). Originalausgabe, (ID: co-116533249 ) 53501Grafschaft-Ringen
Deutschland17.05.2012 -
Taber, Robert: Der Krieg der Flöhe. Guerilla, Theorie und Praxis. (= List-Taschenbuch, 378).
München, List 1971. 196 S., Kl.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben, bestoßen und gebräunt, Schnitt teils
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Taber, Robert: Der Krieg der Flöhe. Guerilla, Theorie und Praxis. (= List-Taschenbuch, 378). (ID: co-116533717 ) 53501Grafschaft-Ringen
Deutschland17.05.2012 -
Sallis-Freudenthal, Margarete: Die Lilie des Scharon. Von Palästina zum Staate Israel. 1. Auflage,
Frankfurt, Knecht 1982. 124 S., 8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag leicht berieben und
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Sallis-Freudenthal, Margarete: Die Lilie des Scharon. Von Palästina zum Staate Israel. 1. Auflage, (ID: co-116535053 ) 53501Grafschaft-Ringen
Deutschland17.05.2012 -
Wehr, Gerhard: Jan Hus. Ketzer und Reformator. (= Gütersloher Taschenbücher Siebenstern, 461). Originalausgabe,
Gütersloh, Mohn 1979. 99 S. m. mehreren Abbildungen, 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben, bestoßen, gebräu
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Wehr, Gerhard: Jan Hus. Ketzer und Reformator. (= Gütersloher Taschenbücher Siebenstern, 461). Originalausgabe, (ID: co-116533713 ) 53501Grafschaft-Ringen
Deutschland17.05.2012 -
Martens, Ekkehard: Die Sache des Sokrates. (= Reclams Universal-Bibliothek, Nr. 8823).
Stuttgart, Reclam 1992. 159 S. m. einigen Abbildungen, Kl.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoße
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Martens, Ekkehard: Die Sache des Sokrates. (= Reclams Universal-Bibliothek, Nr. 8823). (ID: co-116534839 ) 53501Grafschaft-Ringen
Deutschland17.05.2012

