Diese Anzeige existiert nicht mehr!
Entweder wurde die Anzeige gelöscht oder sie ist abgelaufen.
Zu Ihrer Suche "Leipzig / Bücher" haben wir die folgenden aktuellen Angebote gefunden, die Sie interessieren könnten.

E-Mail-Suchagenten für diese Suche abonnieren
Aktuelle Angebote aus Ihrer Region
Ein Service von Marktjagd

Bücher neu oder gebraucht kaufen oder verkaufen

 
  1. Matthias Claudius - Claudius, Matthias: Auswahl aus den Werken des Wandsbecker Boten Matthias Claudius. Herausgegeben und mit einer Biographie versehe

    Gütersloh. Verlag C. Bertelsmann, 1882. Einband mit Blind-, Farb- und Goldprägung, Schnitt marmoriert, Hardcover in Lein

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Matthias Claudius - Claudius, Matthias: Auswahl aus den Werken des Wandsbecker Boten Matthias Claudius. Herausgegeben und mit einer Biographie versehe (ID: co-139387467 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2013
  2. Meditation, Gott, Jesu Christi - Lettmann, Richard: Die kleine Feder. Getragen von Gottes Geist. Gedanken und Meditationen.

    Kevelaer. Butzen und Bercker Verlag, 1999. Broschur bzw. Taschenbuch, In sehr gutem Zustand. Einband etwas berieben. 8°.

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Meditation, Gott, Jesu Christi - Lettmann, Richard: Die kleine Feder. Getragen von Gottes Geist. Gedanken und Meditationen. (ID: co-139387473 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2013
  3. Gustav Meyrink - Meyrink, Gustav: Fledermäuse. Sieben Geschichten.

    Leipzig. Kurt Wolff Verlag, 1916. Einband mit goldgeprägter Titelei und farbgeprägter Vignette, Hardcover in Karton, In

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Gustav Meyrink - Meyrink, Gustav: Fledermäuse. Sieben Geschichten. (ID: co-139387475 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2013
  4. Helga Königsdorf - Königsdorf, Helga: Gleich neben Afrika. Erzählung.

    Berlin. Rowohlt Verlag, 1992. Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag minimal berieb

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Helga Königsdorf - Königsdorf, Helga: Gleich neben Afrika. Erzählung. (ID: co-139387487 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2013
  5. Carlo Emilio Gadda - Gadda, Carlo Emilio: Die gräßliche Bescherung in der Via Merulana. Roman.

    München. Piper Verlag, 198817. - 26.Tausend. Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Carlo Emilio Gadda - Gadda, Carlo Emilio: Die gräßliche Bescherung in der Via Merulana. Roman. (ID: co-139387569 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2013
  6. Frankreich, Orest, Orestes-Mythos, Orest - Sartre, Jean-Paul: Die Fliegen. Die schmutzigen Hände. Zwei Dramen.

    Reinbek. Rowohlt Verlag, 1961. Halbleinenbroschur, Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Papier gebräunt, Einband

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Frankreich, Orest, Orestes-Mythos, Orest - Sartre, Jean-Paul: Die Fliegen. Die schmutzigen Hände. Zwei Dramen. (ID: co-139387571 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2013
  7. Sri Chakra / Hinduismus - Shankaranarayanan, S: Sri Chakra.

    Pondicherry. Dipti Publications, 1973. Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, In befriedigendem Zustand. Schutzumsch

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Sri Chakra / Hinduismus - Shankaranarayanan, S: Sri Chakra. (ID: co-139387573 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2013
  8. Materialien, Lesehilfen, Kommentare, Auf - Kulenkampf, Jens: Materialien zu Kants 'Kritik der Urteilskraft'.

    Frankfurt am Main. Suhrkamp Verlag, 1974. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Einband etwas berieben. kl.8°. 17

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Materialien, Lesehilfen, Kommentare, Auf - Kulenkampf, Jens: Materialien zu Kants 'Kritik der Urteilskraft'. (ID: co-139387597 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2013
  9. Noten, Klavier, Printed Music, Chopin, W - Chopin, Frederic: Walzer.

    Leipzig. Edition Peters, 1979. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Einband berieben, an den Rändern und Kanten

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Noten, Klavier, Printed Music, Chopin, W - Chopin, Frederic: Walzer. (ID: co-139387599 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2013
  10. Noten, Klavier, Spielen, Kinder, Lehrbuc - Sanke, Curt und Rosemarie: Sing mit - Spiel mit. Spielanweisung für Klavier.

    Leipzig. Pro Musica Verlag, 1983. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Einband an den Kanten stark berieben und

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Noten, Klavier, Spielen, Kinder, Lehrbuc - Sanke, Curt und Rosemarie: Sing mit - Spiel mit. Spielanweisung für Klavier. (ID: co-139387601 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2013
  11. Noten, Violine, Klavier, Printed Music, - Strub, Max: Bach Konzert. E dur / E major / mi majeur. Violine und Klavier.

    Leipzig. Edition Peters, 1959. Broschur bzw. Taschenbuch, geheftet, In gutem Zustand. Einband minimal berieben, Rückenhe

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Noten, Violine, Klavier, Printed Music, - Strub, Max: Bach Konzert. E dur / E major / mi majeur. Violine und Klavier. (ID: co-139387617 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2013
  12. Busch, Wilhelm: Max und Moritz. 1. Auflage.,

    Leipzig, Verlag Offizin Andersen Nexö, 1989. Mit Illustrationen., 95 Seiten., 7,2x10,5 cm, weiße illustrierte OLeinwand.

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Busch, Wilhelm: Max und Moritz. 1. Auflage., (ID: co-139387629 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2013
  13. Theodor Fontane - Fontane, Theodor: Effi Briest - Grete Minde.

    Rastatt. Moewig Verlag KG, 1979. Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag leicht beri

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Theodor Fontane - Fontane, Theodor: Effi Briest - Grete Minde. (ID: co-139387673 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2013
  14. Louise Erdrich - Erdrich, Louise: Liebeszauber. Roman.

    Reinbek. Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1999. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Ecken mi

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Louise Erdrich - Erdrich, Louise: Liebeszauber. Roman. (ID: co-139387695 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2013
  15. Jason Starr - Starr, Jason: Ein wirklich netter Typ. Roman.

    Zürich. Diogenes Verlag, 2002. Broschur bzw. Taschenbuch, In befriedigendem Zustand. Einband etwas berieben und minimal

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Jason Starr - Starr, Jason: Ein wirklich netter Typ. Roman. (ID: co-139387769 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2013
  16. Friedrich Dürrenmatt - Dürrenmatt, Friedrich: Minotaurus. Eine Ballade. Mit Zeichnungen des Autors.

    Zürich. Diogenes Verlag, 1985. Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag leicht berieb

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Friedrich Dürrenmatt - Dürrenmatt, Friedrich: Minotaurus. Eine Ballade. Mit Zeichnungen des Autors. (ID: co-139387771 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2013
  17. Spannung, Krimi, Börse - Niederman, Derrick: Tod eines Traders. Ein Investment-Krimi.

    Frankfurt am Main. Campus Verlag, 2003. Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, In befriedigendem Zustand. Buchblock

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Spannung, Krimi, Börse - Niederman, Derrick: Tod eines Traders. Ein Investment-Krimi. (ID: co-139387781 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2013
  18. Noten, Klavier, Printed Music, Chopin, N - Chopin, Frederic: Nocturnes.

    Leipzig. Edition Peters, 1988. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Einband an Ecken und Kanten berieben, Seiten

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Noten, Klavier, Printed Music, Chopin, N - Chopin, Frederic: Nocturnes. (ID: co-139387785 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2013
  19. Noten, Trio, Printed Music, Rowley - Rowley, Alec: Kleines Trio über irische Themen. Short Trio on Irish Tunes / PEtit Trio d'apres des themes irland

    Leipzig. Edition Peters, 1959. Broschur bzw. Taschenbuch, geheftet, In gutem Zustand. Einband berieben und fleckig, Rück

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Noten, Trio, Printed Music, Rowley - Rowley, Alec: Kleines Trio über irische Themen. Short Trio on Irish Tunes / PEtit Trio d'apres des themes irland (ID: co-139387787 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2013
  20. Grimm, Jacob und Wilhelm: Brüder Grimms Kinder- und Hausmärchen. Für die Jugend ausgewählt von Karl Freund.

    Berlin, Verlag Meidinger, ohne Jahr., ca. 1930. Mit Illustrationen in Farbendruck nach Originalen von Max Wulff., 240 Se

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Grimm, Jacob und Wilhelm: Brüder Grimms Kinder- und Hausmärchen. Für die Jugend ausgewählt von Karl Freund. (ID: co-139387813 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2013
Zustand
Preis (in €)
Preistyp
Nur anzeigen
Alle Filter zurücksetzen
Array