Bücher neu oder gebraucht kaufen oder verkaufen
-
Matthias Claudius - Claudius, Matthias: Auswahl aus den Werken des Wandsbecker Boten Matthias Claudius. Herausgegeben und mit einer Biographie versehe
Gütersloh. Verlag C. Bertelsmann, 1882. Einband mit Blind-, Farb- und Goldprägung, Schnitt marmoriert, Hardcover in Lein
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Matthias Claudius - Claudius, Matthias: Auswahl aus den Werken des Wandsbecker Boten Matthias Claudius. Herausgegeben und mit einer Biographie versehe (ID: co-139387467 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2013 -
Meditation, Gott, Jesu Christi - Lettmann, Richard: Die kleine Feder. Getragen von Gottes Geist. Gedanken und Meditationen.
Kevelaer. Butzen und Bercker Verlag, 1999. Broschur bzw. Taschenbuch, In sehr gutem Zustand. Einband etwas berieben. 8°.
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Meditation, Gott, Jesu Christi - Lettmann, Richard: Die kleine Feder. Getragen von Gottes Geist. Gedanken und Meditationen. (ID: co-139387473 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2013 -
Gustav Meyrink - Meyrink, Gustav: Fledermäuse. Sieben Geschichten.
Leipzig. Kurt Wolff Verlag, 1916. Einband mit goldgeprägter Titelei und farbgeprägter Vignette, Hardcover in Karton, In
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Gustav Meyrink - Meyrink, Gustav: Fledermäuse. Sieben Geschichten. (ID: co-139387475 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2013 -
Helga Königsdorf - Königsdorf, Helga: Gleich neben Afrika. Erzählung.
Berlin. Rowohlt Verlag, 1992. Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag minimal berieb
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Helga Königsdorf - Königsdorf, Helga: Gleich neben Afrika. Erzählung. (ID: co-139387487 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2013 -
Carlo Emilio Gadda - Gadda, Carlo Emilio: Die gräßliche Bescherung in der Via Merulana. Roman.
München. Piper Verlag, 198817. - 26.Tausend. Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Carlo Emilio Gadda - Gadda, Carlo Emilio: Die gräßliche Bescherung in der Via Merulana. Roman. (ID: co-139387569 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2013 -
Frankreich, Orest, Orestes-Mythos, Orest - Sartre, Jean-Paul: Die Fliegen. Die schmutzigen Hände. Zwei Dramen.
Reinbek. Rowohlt Verlag, 1961. Halbleinenbroschur, Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Papier gebräunt, Einband
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Frankreich, Orest, Orestes-Mythos, Orest - Sartre, Jean-Paul: Die Fliegen. Die schmutzigen Hände. Zwei Dramen. (ID: co-139387571 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2013 -
Sri Chakra / Hinduismus - Shankaranarayanan, S: Sri Chakra.
Pondicherry. Dipti Publications, 1973. Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, In befriedigendem Zustand. Schutzumsch
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Sri Chakra / Hinduismus - Shankaranarayanan, S: Sri Chakra. (ID: co-139387573 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2013 -
Materialien, Lesehilfen, Kommentare, Auf - Kulenkampf, Jens: Materialien zu Kants 'Kritik der Urteilskraft'.
Frankfurt am Main. Suhrkamp Verlag, 1974. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Einband etwas berieben. kl.8°. 17
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Materialien, Lesehilfen, Kommentare, Auf - Kulenkampf, Jens: Materialien zu Kants 'Kritik der Urteilskraft'. (ID: co-139387597 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2013 -
Noten, Klavier, Printed Music, Chopin, W - Chopin, Frederic: Walzer.
Leipzig. Edition Peters, 1979. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Einband berieben, an den Rändern und Kanten
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Noten, Klavier, Printed Music, Chopin, W - Chopin, Frederic: Walzer. (ID: co-139387599 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2013 -
Noten, Klavier, Spielen, Kinder, Lehrbuc - Sanke, Curt und Rosemarie: Sing mit - Spiel mit. Spielanweisung für Klavier.
Leipzig. Pro Musica Verlag, 1983. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Einband an den Kanten stark berieben und
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Noten, Klavier, Spielen, Kinder, Lehrbuc - Sanke, Curt und Rosemarie: Sing mit - Spiel mit. Spielanweisung für Klavier. (ID: co-139387601 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2013 -
-
Noten, Violine, Klavier, Printed Music, - Strub, Max: Bach Konzert. E dur / E major / mi majeur. Violine und Klavier.
Leipzig. Edition Peters, 1959. Broschur bzw. Taschenbuch, geheftet, In gutem Zustand. Einband minimal berieben, Rückenhe
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Noten, Violine, Klavier, Printed Music, - Strub, Max: Bach Konzert. E dur / E major / mi majeur. Violine und Klavier. (ID: co-139387617 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2013 -
Busch, Wilhelm: Max und Moritz. 1. Auflage.,
Leipzig, Verlag Offizin Andersen Nexö, 1989. Mit Illustrationen., 95 Seiten., 7,2x10,5 cm, weiße illustrierte OLeinwand.
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Busch, Wilhelm: Max und Moritz. 1. Auflage., (ID: co-139387629 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2013 -
Theodor Fontane - Fontane, Theodor: Effi Briest - Grete Minde.
Rastatt. Moewig Verlag KG, 1979. Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag leicht beri
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Theodor Fontane - Fontane, Theodor: Effi Briest - Grete Minde. (ID: co-139387673 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2013 -
Louise Erdrich - Erdrich, Louise: Liebeszauber. Roman.
Reinbek. Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1999. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Ecken mi
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Louise Erdrich - Erdrich, Louise: Liebeszauber. Roman. (ID: co-139387695 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2013 -
Jason Starr - Starr, Jason: Ein wirklich netter Typ. Roman.
Zürich. Diogenes Verlag, 2002. Broschur bzw. Taschenbuch, In befriedigendem Zustand. Einband etwas berieben und minimal
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Jason Starr - Starr, Jason: Ein wirklich netter Typ. Roman. (ID: co-139387769 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2013 -
Friedrich Dürrenmatt - Dürrenmatt, Friedrich: Minotaurus. Eine Ballade. Mit Zeichnungen des Autors.
Zürich. Diogenes Verlag, 1985. Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag leicht berieb
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Friedrich Dürrenmatt - Dürrenmatt, Friedrich: Minotaurus. Eine Ballade. Mit Zeichnungen des Autors. (ID: co-139387771 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2013 -
Spannung, Krimi, Börse - Niederman, Derrick: Tod eines Traders. Ein Investment-Krimi.
Frankfurt am Main. Campus Verlag, 2003. Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, In befriedigendem Zustand. Buchblock
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Spannung, Krimi, Börse - Niederman, Derrick: Tod eines Traders. Ein Investment-Krimi. (ID: co-139387781 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2013 -
Noten, Klavier, Printed Music, Chopin, N - Chopin, Frederic: Nocturnes.
Leipzig. Edition Peters, 1988. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Einband an Ecken und Kanten berieben, Seiten
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Noten, Klavier, Printed Music, Chopin, N - Chopin, Frederic: Nocturnes. (ID: co-139387785 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2013 -
Noten, Trio, Printed Music, Rowley - Rowley, Alec: Kleines Trio über irische Themen. Short Trio on Irish Tunes / PEtit Trio d'apres des themes irland
Leipzig. Edition Peters, 1959. Broschur bzw. Taschenbuch, geheftet, In gutem Zustand. Einband berieben und fleckig, Rück
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Noten, Trio, Printed Music, Rowley - Rowley, Alec: Kleines Trio über irische Themen. Short Trio on Irish Tunes / PEtit Trio d'apres des themes irland (ID: co-139387787 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2013 -
Grimm, Jacob und Wilhelm: Brüder Grimms Kinder- und Hausmärchen. Für die Jugend ausgewählt von Karl Freund.
Berlin, Verlag Meidinger, ohne Jahr., ca. 1930. Mit Illustrationen in Farbendruck nach Originalen von Max Wulff., 240 Se
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Grimm, Jacob und Wilhelm: Brüder Grimms Kinder- und Hausmärchen. Für die Jugend ausgewählt von Karl Freund. (ID: co-139387813 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2013

