Bücher neu oder gebraucht kaufen oder verkaufen
-
Hauff, Wilhelm - Hauff, Wilhelm: Lichtenstein. Romantische Sage aus der württembergischen Geschichte von (...) Mit sechzig Illustrationen nach Natur
Stuttgart. K. Thienemanns Verlag, ca. 1911. Einband mit farb- und goldgeprägtem Deckelbild von Bergen, Dreiseitenfarbsch
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Hauff, Wilhelm - Hauff, Wilhelm: Lichtenstein. Romantische Sage aus der württembergischen Geschichte von (...) Mit sechzig Illustrationen nach Natur (ID: co-117001607 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2012 -
Tilman Jens - Jens, Tilman: Vatermord. Wider einen Generalverdacht.
Gütersloh. Gütersloher Verlagshaus, 2010. Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag le
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Tilman Jens - Jens, Tilman: Vatermord. Wider einen Generalverdacht. (ID: co-117001627 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2012 -
Meyers Volksbücher - Hebel, J.P - Hebel, Johann Peter: Schatzkästlein des rheinischen Hausfreundes.
Leipzig und Wien. Bibliographisches Institut, ca. 1900. Einband mit schwarzgeprägten, stilisierten Jugendsti-Blüten auf
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Meyers Volksbücher - Hebel, J.P - Hebel, Johann Peter: Schatzkästlein des rheinischen Hausfreundes. (ID: co-117001855 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2012 -
Goethe / Polen - Zenker, Hartmut: Mit Goethe in Polen. Eine Reiseerzählung.
Berlin. Verlag der Nation, 1986. Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag berieben, S
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Goethe / Polen - Zenker, Hartmut: Mit Goethe in Polen. Eine Reiseerzählung. (ID: co-117001859 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2012 -
Nationalsozialismus - Fritz von Hippel - Hippel, Fritz von: Die nationalsozialistische Herrschaftsordnung als Warnung und Lehre. Eine juristische Betr
Tübingen. Verlag J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), 1946. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Druck auf leicht holzhal
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Nationalsozialismus - Fritz von Hippel - Hippel, Fritz von: Die nationalsozialistische Herrschaftsordnung als Warnung und Lehre. Eine juristische Betr (ID: co-117001879 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2012 -
Leipzig - Hermann Walter - Frenzel, Rose-Marie und Wolfgang G. Schröter: Hermann Walter. Fotografien von Leipzig 1862-1909.
Leipzig. Fotokinoverlag, 1988. Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag leicht berieb
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Leipzig - Hermann Walter - Frenzel, Rose-Marie und Wolfgang G. Schröter: Hermann Walter. Fotografien von Leipzig 1862-1909. (ID: co-117001881 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2012 -
Henning Mankell - Mankell, Henning: Der Mann, der lächelte. Roman.
München. RM Buch und Medien, 2001. Broschur bzw. Taschenbuch, In befriedigendem Zustand. Einband etwas berieben, Ecken m
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Henning Mankell - Mankell, Henning: Der Mann, der lächelte. Roman. (ID: co-117002127 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2012 -
d`Annunzio, Gabriele - d´Annunzio, Gabriele: Episcopo und Co.. Novellen von (...) . Einzig berechtigte Übertragung von M. Gagliardi.
Berlin. S. Fischer, Verlag, 1901. Einband mit Rücken- und Deckelbild im Jugendstil von Emil Orlik, Kopfgoldschnitt, Hard
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: d`Annunzio, Gabriele - d´Annunzio, Gabriele: Episcopo und Co.. Novellen von (...) . Einzig berechtigte Übertragung von M. Gagliardi. (ID: co-117002283 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2012 -
Lem, Stanislaw - Lem, Stanislaw: Die Stimme des Herrn. Roman.
Berlin. Verlag Volk und Welt, 1981. Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, In befriedigendem Zustand. Schutzumschlag
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Lem, Stanislaw - Lem, Stanislaw: Die Stimme des Herrn. Roman. (ID: co-117002401 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2012 -
Hermann Hesse - Hesse, Hermann: Knulp. Drei Geschichten aus dem Leben Knulps.
Berlin. Suhrkamp Verlag, 1943. Hardcover in Pappband, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, vor allem am Rücken, Pap
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Hermann Hesse - Hesse, Hermann: Knulp. Drei Geschichten aus dem Leben Knulps. (ID: co-117002517 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2012 -
-
Bibel - Luther, Martin (Übersetzung): Die Bibel oder die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments nach der deutschen Übersetztung D Mart
Kleinoktav-Ausgabe. Stuttgart. Privileg. Württembergische Bibelanstalt, 1934. Leinenband in bezogenem Pappschuber mit
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Bibel - Luther, Martin (Übersetzung): Die Bibel oder die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments nach der deutschen Übersetztung D Mart (ID: co-117002751 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2012 -
Arabisch / Grammatik - Brockelmann, Carl: Arabische Grammatik. Paradigmen, Literatur, Übungsstücke und Glossar.
Leipzig. VEB Otto Harrassowitz, 1953. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Einband berieben und gebräunt, Ecken
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Arabisch / Grammatik - Brockelmann, Carl: Arabische Grammatik. Paradigmen, Literatur, Übungsstücke und Glossar. (ID: co-117002839 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2012 -
Ingrid Noll - Noll, Ingrid: Der Hahn ist tot. Roman.
Berlin. Axel Springer AG, 2009. Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag berieben, Re
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Ingrid Noll - Noll, Ingrid: Der Hahn ist tot. Roman. (ID: co-117002841 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2012 -
Maria Regina Kaiser - Kaiser, Maria Regina: Berenike - Kleopatras Tochter. Historischer Roman.
Bergisch Gladbach. Gustav Lübbe Verlag, 2004. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Schni
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Maria Regina Kaiser - Kaiser, Maria Regina: Berenike - Kleopatras Tochter. Historischer Roman. (ID: co-117002949 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2012 -
Courths-Mahler, Hedwig - Courths-Mahler, Hedwig: Wer wirft den ersten Stein?. Roman.
Leipzig und Bern. Verlag Friedrich Rothbarth, o.J. Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, In befriedigendem Zustand.
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Courths-Mahler, Hedwig - Courths-Mahler, Hedwig: Wer wirft den ersten Stein?. Roman. (ID: co-117003057 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2012 -
Leipzig - Krankenhaus St. Georg - Scharenberg und Zettler: Die Neubauten des städtischen Krankenhauses St. Georg in Leipzig-Eutritzsch. Mit 79 Abbild
Leipzig. Druck: Bär & Hermann, Leipzig, 1914. Einband mit Deckelbild, Dreiseitenfarbschnitt, Hardcover in Leinwand, In s
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Leipzig - Krankenhaus St. Georg - Scharenberg und Zettler: Die Neubauten des städtischen Krankenhauses St. Georg in Leipzig-Eutritzsch. Mit 79 Abbild (ID: co-117003061 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2012 -
Gene Wolfe - Wolfe, Gene: Der Exodus aus der langen Sonne. Das Buch der langen Sonne. Roman.
München. Wilhelm Heyne Verlag, 1998. Hardcover in Pappband, In befriedigendem Zustand. Einband etwas berieben, Ecken lei
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Gene Wolfe - Wolfe, Gene: Der Exodus aus der langen Sonne. Das Buch der langen Sonne. Roman. (ID: co-117003533 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2012 -
John Speed - Speed, John: Die Tempeltänzerin. Roman.
Augsburg. Weltbild, 2008. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, leichte Knickspuren an de
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: John Speed - Speed, John: Die Tempeltänzerin. Roman. (ID: co-117003675 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2012 -
Dominik, Hans - Dominik, Hans: Ein Stern fiel vom Himmel.
Leipzig. Koehler & Amelang, 1934Copyright. Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. der Schutzumschl
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Dominik, Hans - Dominik, Hans: Ein Stern fiel vom Himmel. (ID: co-117003797 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2012 -
A.J. Cronin - Cronin, A.J: Hinter diesen Mauern. Roman eines Justizirrtums.
Bertelsmann Lesering, 1960. Hardcover in Halbleder, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Schnitt etwas fleckig. 8°.
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: A.J. Cronin - Cronin, A.J: Hinter diesen Mauern. Roman eines Justizirrtums. (ID: co-117003803 ) 04109Leipzig
Deutschland24.05.2012

