Bücher neu oder gebraucht kaufen oder verkaufen
-
Fontane, Mark Brandenburg, Preussen, Pre - Fontane, Theodor: Wanderungen durch die Mark Brandenburg. Eine Auswahl in zwei Bänden, Mit zeitgenössisch
Berlin Weimar. Aufbau Verlag, 1987. mit Schuber, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Einband et
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Fontane, Mark Brandenburg, Preussen, Pre - Fontane, Theodor: Wanderungen durch die Mark Brandenburg. Eine Auswahl in zwei Bänden, Mit zeitgenössisch (ID: co-139344607 ) 04109Leipzig
Deutschland23.05.2013 -
Humor, Loriot, Lempp - Lempp, R. G. E: Kinder für Anfänger.
Zürich. Diogenes Verlag, 1968. Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Einband etwas berieben. mit
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Humor, Loriot, Lempp - Lempp, R. G. E: Kinder für Anfänger. (ID: co-139344685 ) 04109Leipzig
Deutschland23.05.2013 -
Hanns Heinz Ewers - Ewers, Hanns Heinz: Moganni Nameh. Gesammelte Gedichte von ( ...).
München. Georg Müller Verlag, 1918. Hardcover in Pappband, In gutem Zustand. Einband leicht gebräunt, der goldgeprägte R
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Hanns Heinz Ewers - Ewers, Hanns Heinz: Moganni Nameh. Gesammelte Gedichte von ( ...). (ID: co-139344787 ) 04109Leipzig
Deutschland23.05.2013 -
Nachdrucke, Literaturgeschichte, Erotik - Dr. Englisch, Paul: Irrgarten der Erotik. Eine Sittengeschichte über das gesamte Gebiet der Welt-Pornograph
Stuttgart. Horst Bissinger Verlag, 1965. mit Schuber, Hardcover in Leinwand, In gutem Zustand. Schuber leicht berieben.
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Nachdrucke, Literaturgeschichte, Erotik - Dr. Englisch, Paul: Irrgarten der Erotik. Eine Sittengeschichte über das gesamte Gebiet der Welt-Pornograph (ID: co-139344793 ) 04109Leipzig
Deutschland23.05.2013 -
Bergner, Edith: 3 : 1 für Besenstädt. 5. Auflage (Die 1. und 2. Auflage erschienen unter dem Titel "Jan, der Geigenschrummer").
Berlin, Kinderbuchverlag, 1978. Mit Illustrationen von Gertrud Zucker., 68 Seiten., Gr.-8°. ill. OPappe., Buchfink Büche
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Bergner, Edith: 3 : 1 für Besenstädt. 5. Auflage (Die 1. und 2. Auflage erschienen unter dem Titel "Jan, der Geigenschrummer"). (ID: co-139344811 ) 04109Leipzig
Deutschland23.05.2013 -
Rheiffen, Helene von: Die Dame zu Pferde. Briefe eines alten Reitlehrers über den Reitunterricht der Damen. Herausgegeben von Freifrau Helene von Rhe
Berlin, Verlag Paul Paray, 1907. Mit 52 Textabbildungen vom Sportmaler M. Plinzner-Berlin., 324 Seiten., 8°. illustriert
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Rheiffen, Helene von: Die Dame zu Pferde. Briefe eines alten Reitlehrers über den Reitunterricht der Damen. Herausgegeben von Freifrau Helene von Rhe (ID: co-139344813 ) 04109Leipzig
Deutschland23.05.2013 -
Eugen Drewermann, Kirchenkritik - Drewermann, Eugen: Kleriker. Psychogramm eines Ideals.
München. Deutscher Taschenbuch Verlag, 1991. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Ecken
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Eugen Drewermann, Kirchenkritik - Drewermann, Eugen: Kleriker. Psychogramm eines Ideals. (ID: co-139344833 ) 04109Leipzig
Deutschland23.05.2013 -
Wintgen, Suse (Hrsg.): Das Weihnachtsland. 26.-30. Tausend.
Leipzig, Verlag Ernst Wunderlich, 1951. Mit einer Einbandzeichnung von Elsa Eisgruber., 231 Seiten., 8°. illustrierte OP
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Wintgen, Suse (Hrsg.): Das Weihnachtsland. 26.-30. Tausend. (ID: co-139344875 ) 04109Leipzig
Deutschland23.05.2013 -
Arbeitsleben, Depression, Beziehung - Walser, Martin: Jenseits der Liebe. Roman.
Frankfurt a.M. Suhrkamp Verlag, 1979. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Buchdeckel an
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Arbeitsleben, Depression, Beziehung - Walser, Martin: Jenseits der Liebe. Roman. (ID: co-139344915 ) 04109Leipzig
Deutschland23.05.2013 -
Till Eulenspiegel. Ein Beschäftigungsbuch zur Selbstanfertigung der Puppen und Szenerien. Entwurf und Anfertigung der Stellpuppen : Hannelore Wegener
2. Auflage. Niederwiesa, Verlag Karl Nitzsche, 1974. 22 Seiten., 4°. ill. OPappe., Mit einer doppelseitigen Beilage. Ein
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Till Eulenspiegel. Ein Beschäftigungsbuch zur Selbstanfertigung der Puppen und Szenerien. Entwurf und Anfertigung der Stellpuppen : Hannelore Wegener (ID: co-139344929 ) 04109Leipzig
Deutschland23.05.2013 -
-
Sagen - anonym: Beowulf. Ein altenglisches Heldenepos.
Leipzig. Insel Verlag, 1988. Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, In sehr gutem Zustand. Schutzumschlag leicht ber
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Sagen - anonym: Beowulf. Ein altenglisches Heldenepos. (ID: co-139344965 ) 04109Leipzig
Deutschland23.05.2013 -
Ludwig Uhland - Uhland, Ludwig: Gesammelte Werke in sechs Bänden.
Berlin/ Leipzig. Verlag Th. Knaur Nachf., o.J. mit marmoriertem Schnitt und vergoldeter Deckel- und Rückenprägung, Hardc
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Ludwig Uhland - Uhland, Ludwig: Gesammelte Werke in sechs Bänden. (ID: co-139345041 ) 04109Leipzig
Deutschland23.05.2013 -
SP 2100 - Watzlawick, Paul - Watzlawick, Paul: Anleitung zum Unglücklichsein.
München. Piper Verlag GmbH, 1994. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Buchblock schiefg
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: SP 2100 - Watzlawick, Paul - Watzlawick, Paul: Anleitung zum Unglücklichsein. (ID: co-139345117 ) 04109Leipzig
Deutschland23.05.2013 -
Larry Lea / Christentum - Lea, Larry: Nicht mit Fleisch und Blut. Wie kämpfe ich den guten Kampf des Glaubens?.
Remscheid. WdL Publikationen, 1990. Broschur bzw. Taschenbuch, In befriedigendem Zustand. Einband berieben und leicht ge
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Larry Lea / Christentum - Lea, Larry: Nicht mit Fleisch und Blut. Wie kämpfe ich den guten Kampf des Glaubens?. (ID: co-139345119 ) 04109Leipzig
Deutschland23.05.2013 -
Romane der Weltliteratur, Oscar Wilde, G - Wilde, Oscar: Das Bildnis des Dorian Gray.
Leipzig. Hesse & Becker Verlag, o.J. Hardcover in Pappband, In gutem Zustand. Einband an den Ecken und Kanten berieben u
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Romane der Weltliteratur, Oscar Wilde, G - Wilde, Oscar: Das Bildnis des Dorian Gray. (ID: co-139345125 ) 04109Leipzig
Deutschland23.05.2013 -
Stiller, Robert: Der kleine fahlgelbe Haifisch. Eine hawaische Mär. Deutsch von Kurt Klemm.
Warschau, Krajowa Agencia Wydawnicza, 1976. Mit farbigen Bildern von Gabriel Rechowicz., 70 Seiten., 8°. ill. OHalbleinw
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Stiller, Robert: Der kleine fahlgelbe Haifisch. Eine hawaische Mär. Deutsch von Kurt Klemm. (ID: co-139345169 ) 04109Leipzig
Deutschland23.05.2013 -
Jungdeutschland Jahrbuch 1927 - von der Goltz, Graf Rüdiger (Einleitung): Jungdeutschland. Jahrbuch des Jungdeutschlandbundes und des Deutschen Jungm
Berlin W 8. Jungdeutschland- Verlag, 1927. Hardcover in Leinwand, In gutem Zustand. Einband am Rückdeckel gering beriebe
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Jungdeutschland Jahrbuch 1927 - von der Goltz, Graf Rüdiger (Einleitung): Jungdeutschland. Jahrbuch des Jungdeutschlandbundes und des Deutschen Jungm (ID: co-139345247 ) 04109Leipzig
Deutschland23.05.2013 -
Drache, Oger, Minotauren - Daniell, Tina: Die Jäger der Wüste. Der Bund der Drachenlanze 12.
München. Goldmann Verlag, 1996. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Papier gebräunt, Stempel auf Vorderschnitt.
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Drache, Oger, Minotauren - Daniell, Tina: Die Jäger der Wüste. Der Bund der Drachenlanze 12. (ID: co-139345249 ) 04109Leipzig
Deutschland23.05.2013 -
rororo Sachbuch 60450 - Globalisierungsf - Martin, Hans-Peter u. Harald Schumann: Die Globalisierungsfalle. Der Angriff auf Demokratie und Wohlstand.
Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1999. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Einband etwas berieb
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: rororo Sachbuch 60450 - Globalisierungsf - Martin, Hans-Peter u. Harald Schumann: Die Globalisierungsfalle. Der Angriff auf Demokratie und Wohlstand. (ID: co-139345283 ) 04109Leipzig
Deutschland23.05.2013 -
Levi-Strauss, Claude - Levi-Strauss, Claude: Das Ende des Totemismus.
Frankfurt am Main. Suhrkamp Verlag, 1987. Broschur bzw. Taschenbuch, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Einband etwas
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Levi-Strauss, Claude - Levi-Strauss, Claude: Das Ende des Totemismus. (ID: co-139345313 ) 04109Leipzig
Deutschland23.05.2013

