Diese Anzeige existiert nicht mehr!
Entweder wurde die Anzeige gelöscht oder sie ist abgelaufen.
Zu Ihrer Suche "Leipzig / Geschichtsbücher" haben wir die folgenden aktuellen Angebote gefunden, die Sie interessieren könnten.

E-Mail-Suchagenten für diese Suche abonnieren
Aktuelle Angebote aus Ihrer Region
Ein Service von Marktjagd

Geschichtsbücher neu oder gebraucht kaufen oder verkaufen

 
  1. Geschichte Deutschland - Schmoeckel, Reinhard: Bevor es Deutschland gab. Expedition in unsere Frühgeschichte - von den Römern bis zu den Sachsenkais

    Bergisch Gladbach. Gustav Lübbe Verlag, 2004. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Rücke

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Geschichte Deutschland - Schmoeckel, Reinhard: Bevor es Deutschland gab. Expedition in unsere Frühgeschichte - von den Römern bis zu den Sachsenkais (ID: co-117001629 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2012
  2. Das alte Ägypten - Wolf, Walther: Das alte Ägypten.

    München. Deutscher Taschenbuch Verlag, 1971. Broschur bzw. Taschenbuch, In befriedigendem Zustand. Einband etwas beriebe

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Das alte Ägypten - Wolf, Walther: Das alte Ägypten. (ID: co-117001751 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2012
  3. Tut-ench-Amun / Ägypten - Hoving, Thomas: Der goldene Pharao. Der authentische Bericht über die größte archäologische Entdeckung aller Zeiten.

    München. Droemer Knaur, 1980. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Schnitt angeschmutzt

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Tut-ench-Amun / Ägypten - Hoving, Thomas: Der goldene Pharao. Der authentische Bericht über die größte archäologische Entdeckung aller Zeiten. (ID: co-117002015 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2012
  4. Lenin / Oktoberrevolution - Claussen, Detlev (Hrsg.): Blick zurück auf Lenin - Georg Lukacs, die Oktoberrevolution und Perestroika.

    Frankfurt am Main. Luchterhand Literaturverlag, 1990. Broschur bzw. Taschenbuch, In befriedigendem Zustand. Einband beri

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Lenin / Oktoberrevolution - Claussen, Detlev (Hrsg.): Blick zurück auf Lenin - Georg Lukacs, die Oktoberrevolution und Perestroika. (ID: co-117002017 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2012
  5. Matthew Flinders - Grün, Wolf-Dieter (Hrsg.): Matthew Flinders - Die erste Umsegelung Australiens. 1801 - 1803.

    Augsburg. Weltbild, 1984. Hardcover in Pappband, In gutem Zustand. Einband etwas berieben. Reihe Aufbruch ins Unbekannte

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Matthew Flinders - Grün, Wolf-Dieter (Hrsg.): Matthew Flinders - Die erste Umsegelung Australiens. 1801 - 1803. (ID: co-117002521 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2012
  6. Sowjetunion - Mildner, Heinz: Eine Reise durch die Sowjetunion. 1.Teil.

    Reichenbach. VEB Volkskunstverlag, 1956. Hardcover in Halbleinwand, In gutem Zustand. Einband fleckig und gebräunt, Ecke

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Sowjetunion - Mildner, Heinz: Eine Reise durch die Sowjetunion. 1.Teil. (ID: co-117003815 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2012
  7. Berliner Mauer - Taylor, Frederick: Die Mauer. 13.August 1961 bis 9.November 1989.

    Berlin. Siedler Verlag, 2009. Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag leicht beriebe

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Berliner Mauer - Taylor, Frederick: Die Mauer. 13.August 1961 bis 9.November 1989. (ID: co-117003923 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2012
  8. Haustiere / Domestizierung - Brentjes, Burchard: Die Haustierwerdung im Orient. Ein archäologischer Beitrag zur Zoologie.

    Wittenberg. A.Ziemsen Verlag, 1965. Broschur bzw. Taschenbuch, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag beri

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Haustiere / Domestizierung - Brentjes, Burchard: Die Haustierwerdung im Orient. Ein archäologischer Beitrag zur Zoologie. (ID: co-117004183 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2012
  9. Ostasien - Krause, Fr. E.A - Krause, Friedrich Ernst August: Die moderne Entwicklung Ostasiems. Sonderdruck aus dem neunten Bande der Propyläen-Welt

    Berlin. Prpyläen Verlag, o.J. Broschur bzw. Taschenbuch, In befriedigendem Zustand. die Einbanddecke etwas knittrig und

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Ostasien - Krause, Fr. E.A - Krause, Friedrich Ernst August: Die moderne Entwicklung Ostasiems. Sonderdruck aus dem neunten Bande der Propyläen-Welt (ID: co-117004529 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    24.05.2012
  10. Genealogie - Gothaischer Hofkalender 184 - Ewald, W.H. (Vorwort): Gothaischer genealogischer Hof-Kalender auf das Jahr 1842. Neun und Siebzigster Jahr

    Gotha. Justus Perthes, 1841. der Einband farbig illustriert, mit Dreiseitenrotschnitt, Hardcover in Pappband, In gutem Z

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Genealogie - Gothaischer Hofkalender 184 - Ewald, W.H. (Vorwort): Gothaischer genealogischer Hof-Kalender auf das Jahr 1842. Neun und Siebzigster Jahr (ID: co-116912847 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    23.05.2012
  11. Honecker, Erich - anonym: Erich Honecker. Skizze seines politischen Lebens.

    Berlin. Dietz Verlag, 1978. Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag mit Läsuren, Ein

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Honecker, Erich - anonym: Erich Honecker. Skizze seines politischen Lebens. (ID: co-116910867 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    23.05.2012
  12. Jean Marteilhe - Marteilhe, Jean: Galeerensträfling unter dem Sonnenkönig. Memoiren.

    München. Verlag C.H. Beck, 1989. Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag mit minimal

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Jean Marteilhe - Marteilhe, Jean: Galeerensträfling unter dem Sonnenkönig. Memoiren. (ID: co-116765141 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    21.05.2012
  13. Altertum / Sport / Spiel - Olivova, Vera: Sport + Spiele im Altertum. Eine Kulturgeschichte.

    München. Copress Verlag, 1985. Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag leicht berieb

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Altertum / Sport / Spiel - Olivova, Vera: Sport + Spiele im Altertum. Eine Kulturgeschichte. (ID: co-116764537 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    21.05.2012
  14. Römer / Rom - Stöver, Hans Dieter, Michael Gechter: Report aus der Römerzeit. Vom Leben im römischen Germanien.

    Stuttgart. Konrad Theiss Verlag, 1989. Hardcover in Pappband, In gutem Zustand. Einband etwas berieben und beschmutzt, S

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Römer / Rom - Stöver, Hans Dieter, Michael Gechter: Report aus der Römerzeit. Vom Leben im römischen Germanien. (ID: co-116765911 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    21.05.2012
  15. Marine / Seeschlacht / Russisch-Japanisc - Ssemenow, Wladimir: Die Schlacht bei Tsuschima. Auf Veranlassung des Admiralstabes der Marine übersetzt vo

    Berlin. Ernst Siegfried Mittler und Sohn, Königl. Hofbuchh, 1907. Hardcover in Leinwand, In gutem Zustand. der Einband a

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Marine / Seeschlacht / Russisch-Japanisc - Ssemenow, Wladimir: Die Schlacht bei Tsuschima. Auf Veranlassung des Admiralstabes der Marine übersetzt vo (ID: co-116764983 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    21.05.2012
  16. Römische Amphitheater und Stadien - Hönle, Augusta und Aton Henze: Römische Amphitheater und Stadien. Gladiatorenkämpfe und Circusspiele.

    Zürich / Freiburg. Atlantis Verlag, 1981. Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag le

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Römische Amphitheater und Stadien - Hönle, Augusta und Aton Henze: Römische Amphitheater und Stadien. Gladiatorenkämpfe und Circusspiele. (ID: co-116764809 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    21.05.2012
  17. Ceausescu - Siegerist, Joachim: Ceausescu - Der rote Vampir.

    Wirtschafts- und Verbands PR GmbH, 1990. Hardcover in Pappband, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Schnitt ein we

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Ceausescu - Siegerist, Joachim: Ceausescu - Der rote Vampir. (ID: co-116718345 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    20.05.2012
  18. Sammlung Göschen,27 - Griechische und - Steuding, Hermann: Griechische und römische Götter- und Heldensage. Zweite umgearbeitete Auflage, Zweite

    Leipzig. G. J. Göschen´sche Verlagshandlung, 1901. Hardcover in Leinwand, In gutem Zustand. Einband minimal berieben und

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Sammlung Göschen,27 - Griechische und - Steuding, Hermann: Griechische und römische Götter- und Heldensage. Zweite umgearbeitete Auflage, Zweite (ID: co-116718103 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    20.05.2012
  19. Geschichte Deutschland - Puhle, Matthias und Claus-Peter Hasse (Hrsg.): Heiliges Römisches Reich Deutscher Nation 962 bis 1806. Von Otto dem Grossen

    Dresden. Sandstein Verlag, 2006. Hardcover in Pappband, In akzeptablem Zustand mit Gebrauchsspuren. Vorderer Buchdeckel

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Geschichte Deutschland - Puhle, Matthias und Claus-Peter Hasse (Hrsg.): Heiliges Römisches Reich Deutscher Nation 962 bis 1806. Von Otto dem Grossen (ID: co-116718449 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    20.05.2012
  20. BRD / Bundesrepublik - Benz, Wolfgang (Hrsg.): Die Bundesrepublik Deutschland. Geschichte in drei Bänden. Band 3: Kultur.

    Frankfurt am Main. Fischer Taschenbuch Verlag, 1983. Broschur bzw. Taschenbuch, In gutem Zustand. Einband berieben, Rück

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: BRD / Bundesrepublik - Benz, Wolfgang (Hrsg.): Die Bundesrepublik Deutschland. Geschichte in drei Bänden. Band 3: Kultur. (ID: co-116661225 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    19.05.2012
Zustand
Preis (in €)
Preistyp
Nur anzeigen
Alle Filter zurücksetzen
Array