E-Mail-Suchagenten für diese Suche abonnieren
Aktuelle Angebote aus Ihrer Region
Ein Service von Marktjagd

Marktplatz in 30159 neu oder gebraucht kaufen oder verkaufen

 
  1. ENT - Strittmatter, Erwin - Strittmatter, Erwin: 3/4 hundert Kleingeschichten. Edition Neue Texte.

    Berlin und Weimar. Aufbau-Verlag, 1972. Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, In gutem Zustand. Schutzumschlag mit

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: ENT - Strittmatter, Erwin - Strittmatter, Erwin: 3/4 hundert Kleingeschichten. Edition Neue Texte. (ID: co-106764619 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    04.02.2012
  2. Federhen, Franz-Josef und Hamacher, Bernd: 750 Jahre Herren von Breitbach 1246-1996. (= Rheinbreitbacher Heimathefte 1996).

    Rheinbreitbach, Heimatverein 1996. 55 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und b

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Federhen, Franz-Josef und Hamacher, Bernd: 750 Jahre Herren von Breitbach 1246-1996. (= Rheinbreitbacher Heimathefte 1996). (ID: co-106764625 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  3. Wilhelm, Dieter: Worms, Mittelstadt am Rande des Rhein-Neckar-Ballungsraumes. Eine stadtgeographische Betrachtung seiner Entwicklung im 19. und 20. Ja

    Worms, Stadtbibliothek 1971. 193 S. und 25 Bildtafeln, 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, S

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Wilhelm, Dieter: Worms, Mittelstadt am Rande des Rhein-Neckar-Ballungsraumes. Eine stadtgeographische Betrachtung seiner Entwicklung im 19. und 20. Ja (ID: co-106764627 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  4. Etudes Carmelitaines Historiques & Critiques sur les Traditions, les Privileges et la Mystique de l'Ordre par les Carmes Déchaussés. 13. Année (192

    1928. 134 pp. and some plates, bound in contemporary hardcover, ex-library copy with backlabel and stamps, binding a bit

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Etudes Carmelitaines Historiques & Critiques sur les Traditions, les Privileges et la Mystique de l'Ordre par les Carmes Déchaussés. 13. Année (192 (ID: co-106764629 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  5. Schuy, Hans-Peter (Zusammenstellung): Hilgenroth im Taunus. Ein Dorf und seine Geschichte. Band 1.

    Hilgenroth 2002 [als Manuskript gedruckt]. 47 S. mit mehreren Abbildungen. 4°. Privat kartoniert, Einband etwas abgegrif

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Schuy, Hans-Peter (Zusammenstellung): Hilgenroth im Taunus. Ein Dorf und seine Geschichte. Band 1. (ID: co-106764631 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  6. Aicardo, Jose Manuel: Comentario a las constituciones de la Compania de Jesus. 6 volumes (complete),

    Madrid, Blass y Cia 1919 ff. XLIV/1000, XXV/1102, XXIV/1060, XXXII/1159, XXII/1161, XXII/1294 pp., Gr.-8°, Halbleinen de

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Aicardo, Jose Manuel: Comentario a las constituciones de la Compania de Jesus. 6 volumes (complete), (ID: co-106764633 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  7. Axel von Berg: Ur- und Frühgeschichte an Mittelrhein und Mosel. Ein Überblick. (= Archäologie an Mittelrhein und Mosel, 5).

    Koblenz 1990. 136 S. m. mehreren Abbildungen, 8°., Original-kartoniert, Einband berieben und bestoßen, ansonsten gut erh

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Axel von Berg: Ur- und Frühgeschichte an Mittelrhein und Mosel. Ein Überblick. (= Archäologie an Mittelrhein und Mosel, 5). (ID: co-106764635 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  8. Ceming, Katharina: Mystik im interkulturellen Vergleich. (= Interkulturelle Bibliothek, Band 93).

    Nordhausen, Bautz 2005. 132 S., 8°., Original-kartoniert, Einband berieben und bestoßen, Schnitt teils leicht fleckig, a

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Ceming, Katharina: Mystik im interkulturellen Vergleich. (= Interkulturelle Bibliothek, Band 93). (ID: co-106764637 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  9. Freckmann, Klaus (Hg.): Das Land an der Mosel-Kultur und Struktur. (= Sobernheimer Gespräche, III).

    Köln, Rheinland 1995. 168 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, ans

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Freckmann, Klaus (Hg.): Das Land an der Mosel-Kultur und Struktur. (= Sobernheimer Gespräche, III). (ID: co-106764639 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  10. Oster, Karl: Historisches Rathaus der Stadt Koblenz. Dokumentation zur Generalsanierung des Rathauses-Gebäude II-1985.

    Koblenz, Stadt 1985. 119 S. m. mehreren Abbildungen, Gr.-8°., Original-kartoniert, Einband berieben und bestoßen, ansons

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Oster, Karl: Historisches Rathaus der Stadt Koblenz. Dokumentation zur Generalsanierung des Rathauses-Gebäude II-1985. (ID: co-106764641 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  11. De Angelis, Simone, Gelzer, Florian und Gisi, Lucas (Hg.): "Natur", Naturrecht und Geschichte. Aspekte eines fundamentalen Begründungsdiskurses der

    Heidelberg, Winter 2010. 520 S., 8°., Original-Pappband, gut erhaltenes Exemplar,. ISBN: 9783825355548. Aus Liste: Neu

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: De Angelis, Simone, Gelzer, Florian und Gisi, Lucas (Hg.): "Natur", Naturrecht und Geschichte. Aspekte eines fundamentalen Begründungsdiskurses der (ID: co-106764643 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  12. Schell, Klemens: Eine zeitgeschichtliche Dokumentation: Ortskernsanierung Morbach. Ein Vierteljahrhundert Ortskernsanierung Morbach.

    Neumagen, Bastian 1996. 128 S. m. zahlreichen Abbildungen, 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoße

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Schell, Klemens: Eine zeitgeschichtliche Dokumentation: Ortskernsanierung Morbach. Ein Vierteljahrhundert Ortskernsanierung Morbach. (ID: co-106764645 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  13. Lochsen, Werner: Moselsürscher Bildchronik. Beiträge zur Geschichte und Volkskunde. 1. Auflage,

    Bad Ems, Heil 1989. 212 S. m. zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoße

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Lochsen, Werner: Moselsürscher Bildchronik. Beiträge zur Geschichte und Volkskunde. 1. Auflage, (ID: co-106764647 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  14. Aengenvoort, Anne: Arbeiten und Leben in Bendorf 1800-1930. Teil 1. (= Schriften des Stadtmuseums Bendorf, Band 2).

    Bendorf, Stadtverwaltung 1990. nicht pagniert ca. 48 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-kartoniert, Einband berieb

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Aengenvoort, Anne: Arbeiten und Leben in Bendorf 1800-1930. Teil 1. (= Schriften des Stadtmuseums Bendorf, Band 2). (ID: co-106764649 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  15. LANGE, JOACHIM: Evangelisches Licht und Recht,.

    Oder Richtige und Erbauliche Erklärung Der heiligen Vier Evangelist, Und der Apostel-Geschichte, Darinn die Evangelische

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: LANGE, JOACHIM: Evangelisches Licht und Recht,. (ID: co-106764679 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  16. GRASS, GÜNTER: Zunge zeigen.

    (Darmstadt), Luchterhand Literaturverlag, (1988). 4°. (240) S. mit 56 doppelseitigen Feder- und Pinselzeichnungen des Au

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: GRASS, GÜNTER: Zunge zeigen. (ID: co-106764681 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  17. FOUQUÉ, FRIEDRICH DE LA MOTTE: Undine. Eine Erzählung. Neunte Auflage mit Holzschnitten nach Zeichnungen von Adalbert Müller, ausgeführt von A(ugu

    Berlin, F. Dümmler, 1855. Gr.-8°. XXXII S. mit illustriertem Titel, 1 Bildnismedaillon und 1 Schlußvignette in Holzschni

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: FOUQUÉ, FRIEDRICH DE LA MOTTE: Undine. Eine Erzählung. Neunte Auflage mit Holzschnitten nach Zeichnungen von Adalbert Müller, ausgeführt von A(ugu (ID: co-106764683 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  18. SHAKESPEARE - (SEYMOR, ROBERT): New Readings of Old Authors: Shakespeare. 2 Lieferungen in 1 Bd.

    London, Ch. Tilt, (1936). (Lieferungs-)Titel, 20 Kreidelithographien (je 10 zu "King Henry 5th" und 10 zu "As you like i

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: SHAKESPEARE - (SEYMOR, ROBERT): New Readings of Old Authors: Shakespeare. 2 Lieferungen in 1 Bd. (ID: co-106764685 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  19. PROUST - MAAR, MICHAEL: Proust Pharao.

    (Berline), Berenberg, (2000). Gr.-8°. 76 S. mit 9 Abbildungen, 2 Bl. OHlnbd mit Deckelillustrationen. "In diesem Buch en

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: PROUST - MAAR, MICHAEL: Proust Pharao. (ID: co-106764687 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  20. EXLIBRIS - ROHSE, OTTO: Exlibris. Holzstiche. (Einleitender Text von Hans-Jürgen Imiela).

    Hamburg, Otto Rohse Presse, 1983. 4°. 19 n. num. Bl. in Blockbuchbindung m. 58 Holzstichen plus 1 signiertes Beiblatt mi

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: EXLIBRIS - ROHSE, OTTO: Exlibris. Holzstiche. (Einleitender Text von Hans-Jürgen Imiela). (ID: co-106764689 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
Zustand
Preis (in €)
Preistyp
Nur anzeigen
Alle Filter zurücksetzen
Array