E-Mail-Suchagenten für diese Suche abonnieren
Aktuelle Angebote aus Ihrer Region
Ein Service von Marktjagd

Marktplatz in 30159 neu oder gebraucht kaufen oder verkaufen

 
  1. MAASS, JOACHIM: The Weeping and the Laughter. Translated by Erika Meyer.

    New York, A. A. Wyn, 1947. 340 S. OLn m. farbig illustriertem OUmschl. (Umschl am Kopf fachmännisch ausgebessert; gutes

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: MAASS, JOACHIM: The Weeping and the Laughter. Translated by Erika Meyer. (ID: co-106764691 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  2. HIRSCH - GRÜNBERGER, RALPH: Die Risse in der Liebe der Bewohner. Gedichte. Holzschnitte von Karl-Georg Hirsch.

    Pfaffenweiler, (Pfaffenweiler Presse, 1993). 4°. 47, (3) S. m. 4 Original-Holzschnitten im Text u. 2 auf den Einbanddeck

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: HIRSCH - GRÜNBERGER, RALPH: Die Risse in der Liebe der Bewohner. Gedichte. Holzschnitte von Karl-Georg Hirsch. (ID: co-106764693 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  3. ANDERSEN, HANS CHRISTIAN: Gesammelte Historien. Vollständige vom Verfasser besorgte Ausgabe.

    Leipzig, L. Wiedemann, (1859). VIII, 339, (1) S., 2 Bl. Buchanzeigen Wiedemanns, darunter mehrere Bücher Andersens. Rost

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: ANDERSEN, HANS CHRISTIAN: Gesammelte Historien. Vollständige vom Verfasser besorgte Ausgabe. (ID: co-106764695 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  4. EXLIBRIS - (OTTO, GEORG): Exlibris "Bibliothek von Erich Schmidt".

    (Berlin, Gravierlithographische und Prägeanstalt von G. Otto, 1896). 9,3 : 9,8 cm. Photolithographischer Druck in dunkel

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: EXLIBRIS - (OTTO, GEORG): Exlibris "Bibliothek von Erich Schmidt". (ID: co-106764697 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  5. VISCHER, FRIEDRICH THEODOR: Auch einer. Eine Reisebekanntschaft. 2 Bde.

    Stuttgart, E. Hallberger, 1879. Titel, 397, (3) S., 1 gefalteter "Speisezettel" u. Titel, 424 S. Etwas spätere, gediegen

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: VISCHER, FRIEDRICH THEODOR: Auch einer. Eine Reisebekanntschaft. 2 Bde. (ID: co-106764699 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  6. SHAKESPEARE, WILLIAM: The Second Folio. A Reproduction of the Copy in the Windsor Castle Library owened by Charles I. By gracious permission of Her Ma

    Alburgh, Archival Facsimiles, 1987. Folio (ca. 38 : 25 cm). 1 Bl. moderner Drucktitel; 12 Bl. mit Exlibris und 2 Bildnis

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: SHAKESPEARE, WILLIAM: The Second Folio. A Reproduction of the Copy in the Windsor Castle Library owened by Charles I. By gracious permission of Her Ma (ID: co-106764701 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  7. THEDEN, JOHANN CHRISTIAN ANTON: Neue Bemerkungen und Erfahrungen zur Bereicherung der Wundarzneykunst und Arzneygelahrtheit. 2 Theile in 1 Bd.

    Berlin, F. Nicolai, 1782. Titel, 10 Bl., 191, (1) S., 1 Bl. "Verbesserungen"; Titel, 11 Bl., 270 S., 3 gefaltete Kupfer

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: THEDEN, JOHANN CHRISTIAN ANTON: Neue Bemerkungen und Erfahrungen zur Bereicherung der Wundarzneykunst und Arzneygelahrtheit. 2 Theile in 1 Bd. (ID: co-106764703 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  8. WIEN - FESTSCHRIFT. zum hundertjährigen Bestehen der Wiener Stadtbibliothek 1856 - 1956. (Herausgegeben vom Amt für Kultur und Volksbildung der Stad

    Wien, Verlag für Jugend und Volk, 1956. 297, (3) S. mit einigen Noten im Text, 16 Tafeln. (Wiener Schriften 4). OKart. (

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: WIEN - FESTSCHRIFT. zum hundertjährigen Bestehen der Wiener Stadtbibliothek 1856 - 1956. (Herausgegeben vom Amt für Kultur und Volksbildung der Stad (ID: co-106764705 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  9. RAFETSEDER, HERMANN: Bücherverbrennungen. Die öffentliche Hinrichtung von Schriften im historischen Wandel.

    Wien u.a. Böhlau, (1988). 360 S. m. 6 Textabb. u. 24 Bildtafeln. (Kulturstudien, Bd 12). OKart. ISBN: 3205088581. Aus

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: RAFETSEDER, HERMANN: Bücherverbrennungen. Die öffentliche Hinrichtung von Schriften im historischen Wandel. (ID: co-106764707 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  10. GIRALDI, GIOVAN BATTISTA: Novellen aus dem Hekatommithi. Übersetzung, Einleitung und Anmerkungen von Alfred Semerau. (Privatdruck. Nur für Subskribe

    Leipzig, Deutsche Verlagsactiengesellschaft, 1909. XI, (1), 126 S., 1 Bl. Hübscher marmorierter Ppbd der Zeit mit goldge

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: GIRALDI, GIOVAN BATTISTA: Novellen aus dem Hekatommithi. Übersetzung, Einleitung und Anmerkungen von Alfred Semerau. (Privatdruck. Nur für Subskribe (ID: co-106764709 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  11. VENEDIG - F(ICK), J(OHANN) F(RIEDRICH): Bemerkungen über die Regierung, Religion, den Aberglauben, die Erziehung und Ehe ...

    (sowie) über den Charakter, die Sitten und Gewohnheiten der Venetianer nebst einer kurzen Geschichte der teutschen prote

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: VENEDIG - F(ICK), J(OHANN) F(RIEDRICH): Bemerkungen über die Regierung, Religion, den Aberglauben, die Erziehung und Ehe ... (ID: co-106764711 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  12. SPARROW, RUTH A: Milestones of science. Epochal books in the history of science as represented in the library of the Buffalo Society of Natural Scienc

    Buffalo, Buffalo Society of Natural Sciences, 1972. 4°. XIV S., 1 Bl., 307, (1) S. Mit farbigem Frontispiz u. 207 ganzse

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: SPARROW, RUTH A: Milestones of science. Epochal books in the history of science as represented in the library of the Buffalo Society of Natural Scienc (ID: co-106764713 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  13. FONTANE - SCHMIDT, ERICH: Theodor Fontane. Ein Nachruf.

    (Berlin, Officina Serpentis, 1933). 4°. 27, (1) S. m. Initiale in Rotdruck. (10. Druck des Fontane-Abends). Schlichter P

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: FONTANE - SCHMIDT, ERICH: Theodor Fontane. Ein Nachruf. (ID: co-106764715 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  14. Joseph Goebbels - Berkholz, Stefan: Goebbels' Waldhof am Bogensee. Vom Liebesnest zur DDR-Propagandastätte.

    Berlin. Ch. Links Verlag, 2004. Hardcover in Pappband, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Buchblock schiefgelesen

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Joseph Goebbels - Berkholz, Stefan: Goebbels' Waldhof am Bogensee. Vom Liebesnest zur DDR-Propagandastätte. (ID: co-106764947 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    04.02.2012
  15. May, Karl - Gesammelte Werke, Band 76 - May, Karl: Der Eremit. Roman.

    Bamberg. Karl-May-Verlag, 1994(Copyright). Hardcover in Leinwand, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Buchblock ge

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: May, Karl - Gesammelte Werke, Band 76 - May, Karl: Der Eremit. Roman. (ID: co-106764949 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    04.02.2012
  16. Thürk, H: Die Stunde der toten Augen

    Berlin, Verlag Das Neue Berlin, 1970. Leinen 7. Aufl. 402 S. Schwarzer Leinenbd. Gutes Exemplar. Aus Liste: Belletris

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Thürk, H: Die Stunde der toten Augen (ID: co-106764955 ) 04279

    Leipzig

    Deutschland
    04.02.2012
  17. Deutsche Volkslieder

    280 ausgewählte Liedtexte Leipzig, Verlag Edition Peters, 1982. Broschur Hrsg. B. Pachnicke. 2. Aufl. 274 S. Gut erhalte

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Deutsche Volkslieder (ID: co-106764957 ) 04279

    Leipzig

    Deutschland
    04.02.2012
  18. Bücher, Johannes: Geislar, auch seine Häuser und Grundstücke Anno 1752. (= Studien zur Heimatgeschichte des Stadtbezirks Bonn-Beuel, Heft 25).

    Bonn, Stadt 1987. 96 S. und 12 Bildtafeln, 8°., Original-kartoniert, Einband berieben, ansonsten gut erhaltenes Exemplar

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Bücher, Johannes: Geislar, auch seine Häuser und Grundstücke Anno 1752. (= Studien zur Heimatgeschichte des Stadtbezirks Bonn-Beuel, Heft 25). (ID: co-106764959 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  19. Fr. Aloisius ab Immaculata Conceptione / Fr. Petrus de Alcanta: Sämtliche Schriften der heiligen Theresia von Jesu. Neue deutsche Ausgabe, nach den a

    IV/1, IV/2, V/1, V/2, V/3). Regensburg & Rom, Friedrich Pustet Verlag 1912 ff. Kl.-8°, Original-Halbleinen, Bibliothek

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Fr. Aloisius ab Immaculata Conceptione / Fr. Petrus de Alcanta: Sämtliche Schriften der heiligen Theresia von Jesu. Neue deutsche Ausgabe, nach den a (ID: co-106764961 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  20. Harfst, Gerold: Die besondere Übersetzungshilfe. Inhaltsübersicht der Paragraphen deutscher Strafgesetze / The Special Translation Tool. Table of Co

    Würzburg, Harfst 2006. 286 S. 8°. Original-kartoniert, gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. ISBN: 9783926557124. Aus L

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Harfst, Gerold: Die besondere Übersetzungshilfe. Inhaltsübersicht der Paragraphen deutscher Strafgesetze / The Special Translation Tool. Table of Co (ID: co-106764963 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
Zustand
Preis (in €)
Preistyp
Nur anzeigen
Alle Filter zurücksetzen
Array