E-Mail-Suchagenten für diese Suche abonnieren
Aktuelle Angebote aus Ihrer Region
Ein Service von Marktjagd

Marktplatz in 30159 neu oder gebraucht kaufen oder verkaufen

 
  1. Trott, Magda - Trott, Magda: Goldköpfchen als Mutter. Eine Erzählung für junge Mädchen.

    Balve. Engelbert-Verlag, ca. 1985. Hardcover in Pappband, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Buchblock gering sch

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Trott, Magda - Trott, Magda: Goldköpfchen als Mutter. Eine Erzählung für junge Mädchen. (ID: co-106765201 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    04.02.2012
  2. Grimm, Brüder: König Drosselbart

    Niederwiesa, Verlag Karl Nitzsche, 1969. Halbleinen Pädagog. Bearbeitung v. H. Wegener. Redakt. Bearbeitung v. H. Burkha

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Grimm, Brüder: König Drosselbart (ID: co-106765203 ) 04279

    Leipzig

    Deutschland
    04.02.2012
  3. Deutsche Heldensagen

    Bayreuth, Gondrom Verlag, 1983. Leinen Neu erzählt v. M. Fraund u. A. Waffender. Mit Illustr. v. H. E. Köhler. 392 S. Mi

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Deutsche Heldensagen (ID: co-106765205 ) 04279

    Leipzig

    Deutschland
    04.02.2012
  4. Kinderbuch - Ury,Else / Sedlacek,Robert - Ury, Else: Nesthäkchen und ihre Enkel.. Band 9. Erzählung für junge Mädchen.

    Berlin W 66. Meidinger´s Jugendschriften Verlag, ca. 1920. farbiges Deckelbild, Hardcover in Halbleinwand, In gutem Zust

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Kinderbuch - Ury,Else / Sedlacek,Robert - Ury, Else: Nesthäkchen und ihre Enkel.. Band 9. Erzählung für junge Mädchen. (ID: co-106765207 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    04.02.2012
  5. May, Karl - Gesammelte Werke, Band 14 - May, Karl: Old Surehand I.. Erster Band. Reiseerzählung.

    Bamberg. Karl-May-Verlag, 1949(Copyright). Hardcover in Leinwand, In gutem Zustand. Goldprägung des Rücken etwas abgerie

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: May, Karl - Gesammelte Werke, Band 14 - May, Karl: Old Surehand I.. Erster Band. Reiseerzählung. (ID: co-106765209 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    04.02.2012
  6. Hausmann, Jost, Kohns, Matthilde und Kohns, Helmut: Lonnig auf dem Maifeld. Geschichte und Gegenwart.

    Bad Breisig, Vulkan 1994. 259 S. m. mehreren Abbildungen, Gr.-8°., Original-Leinen, untere Ecken gestaucht, ansonsten gu

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Hausmann, Jost, Kohns, Matthilde und Kohns, Helmut: Lonnig auf dem Maifeld. Geschichte und Gegenwart. (ID: co-106765211 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  7. Hartmann, Hans: Der Totenkult in Irland. Ein Beitrag zur Religion der Indogermanen. (= Indogermanische Bibliothek, Reihe 3: Untersuchungen).

    Heidelberg, Winter 1952. 211 S. Gr.-8°. Original-kartoniert, unbeschnitten, Einband teils verfärbt, berieben und bestoße

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Hartmann, Hans: Der Totenkult in Irland. Ein Beitrag zur Religion der Indogermanen. (= Indogermanische Bibliothek, Reihe 3: Untersuchungen). (ID: co-106765213 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  8. Schröder, Ralf: Flusskreuzfahrten auf Rhein-Main-Mosel. 1. Auflage,

    Bielefeld, Delius Klasing 2007. 143 S. m. zahlreichen Abbildungen, Kl.-8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschl

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Schröder, Ralf: Flusskreuzfahrten auf Rhein-Main-Mosel. 1. Auflage, (ID: co-106765215 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  9. Mayen, Klaus Dieter: ...ein Tagewerk so war es damals, das Leben im Rheinischen Schiefergebirge. Band 1. Erinnerungen in Wort und Bild. 1. Auflage,

    Siershahn, Mayen 2000. 108 S. m. zahlreichen Abbildungen, 4°., Original-Pappband, gut erhaltenes Exemplar,. ISBN: 398071

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Mayen, Klaus Dieter: ...ein Tagewerk so war es damals, das Leben im Rheinischen Schiefergebirge. Band 1. Erinnerungen in Wort und Bild. 1. Auflage, (ID: co-106765217 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  10. Simonek, Stefan (Hg.): Versperrte Tore. Ukrainische Autoren und Wien. 1. Auflage,

    Passau, Stutz 2006. 124 S., 8°., Original-Leinen, mit Original-Schutzumschlag, gut erhaltenes Exemplar,. ISBN: 978388849

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Simonek, Stefan (Hg.): Versperrte Tore. Ukrainische Autoren und Wien. 1. Auflage, (ID: co-106765219 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  11. Hau, Johannes: Villmar. Grundherrschaft / Vogtei / Pfarrei. Federzeichnungen von Ewald Durrer.

    Limburg, Limburger Vereinsdruckerei 1936. 303 S. und 8 Tafeln im Anhang. Gr.-8°. Original-kartoniert, Rücken knickspurig

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Hau, Johannes: Villmar. Grundherrschaft / Vogtei / Pfarrei. Federzeichnungen von Ewald Durrer. (ID: co-106765221 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  12. May, Joseph: Jubiläumsschrift christliches Leben in Gondorf. 1500 Jahre Christen in Gondorf, 1000 Jahre Kirche in Gondorf, 100 Jahre Jubiläum der Pf

    Kobern-Gondorf, Pfarrgemeinde 1989. 272 S. m. mehreren Abbildungen, Gr.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht beriebe

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: May, Joseph: Jubiläumsschrift christliches Leben in Gondorf. 1500 Jahre Christen in Gondorf, 1000 Jahre Kirche in Gondorf, 100 Jahre Jubiläum der Pf (ID: co-106765223 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  13. Bayer, Josef: Alt-Köln-Kalender. 16. Jahrgang. Hg. Vom Verein Alt-Köln.

    Köln, Verein "Alt-Köln" 1929. 80 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben, bestoßen,

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Bayer, Josef: Alt-Köln-Kalender. 16. Jahrgang. Hg. Vom Verein Alt-Köln. (ID: co-106765227 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  14. Iorio, Marco: Karl Marx interkulturell gelesen. (= Interkulturelle Bibliothek, Band 78).

    Nordhausen, Bautz 2005. 128 S., 8°., Original-kartoniert, Einband berieben und bestoßen, Fußschnitt teils leicht fleckig

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Iorio, Marco: Karl Marx interkulturell gelesen. (= Interkulturelle Bibliothek, Band 78). (ID: co-106765229 ) 53501

    Grafschaft-Ringen

    Deutschland
    04.02.2012
  15. JUNIUS, FRANCISCUS filius: De pictura veterum libris tres,.

    tot in locis emendati, et tam multis accessionibus aucti, ut plane novi possint videri: accedit Catalogus, adhuc ineditu

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: JUNIUS, FRANCISCUS filius: De pictura veterum libris tres,. (ID: co-106765253 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  16. LEHMANN, EDGAR: Die Bibliotheksräume der deutschen Klöster in der Zeit des Barock. Text u. Katalog in 2 Bdn.

    Berlin, Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft, 1996. 4°. Zus. 648 S. m. zus. 566 teils farbigen Abbildungen, Plänen und

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: LEHMANN, EDGAR: Die Bibliotheksräume der deutschen Klöster in der Zeit des Barock. Text u. Katalog in 2 Bdn. (ID: co-106765255 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  17. ROM - WESTPHAL, JOHANN HEINRICH: Die römische Kampagne in topographischer und antiquarischer Hinsicht dargestellt.

    Berlin, Nicolai, 1829. 4°. VIII, 191, (1) S.,1 mehrfach gefaltete, von C. D. Wolff gestochene Karte der römischen Campag

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: ROM - WESTPHAL, JOHANN HEINRICH: Die römische Kampagne in topographischer und antiquarischer Hinsicht dargestellt. (ID: co-106765257 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  18. (WARTENSLEBEN, JULIUS v.): Die Geschichte und die Grundverfassung der Groß-Logen. von England, Frankreich und Schweden. Als Manuscript gedruckt.

    Berlin, E. S. Mittler und Sohn, 1871. XII, 746 S. (Historische Belehrungen für den Meistergrad des Bundes der Großen Nat

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: (WARTENSLEBEN, JULIUS v.): Die Geschichte und die Grundverfassung der Groß-Logen. von England, Frankreich und Schweden. Als Manuscript gedruckt. (ID: co-106765259 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  19. PROUST - ADAMS, WILLIAM HOWARD: Prousts Figuren und ihre Vorbilder. Aus dem Amerikanischen von Christoph Groffy. Photos von Paul Nadar.

    (Frankfurt/M.), Suhrkamp Verlag, (1988). 4°. 252 S. mit 57 braungetönten Photographien, 1 Bl. OLnbd mit Rücken- und Auße

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: PROUST - ADAMS, WILLIAM HOWARD: Prousts Figuren und ihre Vorbilder. Aus dem Amerikanischen von Christoph Groffy. Photos von Paul Nadar. (ID: co-106765261 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
  20. MUSIL, ROBERT: Drei Frauen. (Grigia. Die Portugiesin. Tonka). Illustrationen von Georg Eisler.

    (Frankfurt/M.), Büchergilde Gutenberg, (1990). 4°. 121, (3) S. mit 16 (nur teilweise ganzseitigen) Bleistiftzeichnungen

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: MUSIL, ROBERT: Drei Frauen. (Grigia. Die Portugiesin. Tonka). Illustrationen von Georg Eisler. (ID: co-106765265 ) 20251

    Hamburg

    Deutschland
    04.02.2012
Zustand
Preis (in €)
Preistyp
Nur anzeigen
Alle Filter zurücksetzen
Array