E-Mail-Suchagenten für diese Suche abonnieren
Aktuelle Angebote aus Ihrer Region
Ein Service von Marktjagd

Produkte im heise-marktplatz

 
  1. Apple iPhone 5/Samsung S4 i9505/HTC one 32gb 380€

    Apple iPhone 5/Samsung S4 i9505/HTC one 32gb 380€
    Wir akzeptieren Zahlungen per PayPal und Überweisung .. Zahlung von

    mehr Details
    Preis: 380,00 €
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Apple iPhone 5/Samsung S4 i9505/HTC one 32gb 380€ (ID: co-139386765 ) 51379

    Leverkusen

    Deutschland
    24.05.2013
  2. Scheper, Burchard: Auf den Spuren der Geschichte. Über die Unterweserorte von Karl dem Grossen bis zur Gegenwart.

    Bremerhaven, Ditzen, 1983. 8°. 191 Seiten. Mit Abbildungen. Original-Broschur. (Gutes Exemplar). Aus Liste: Bremen und

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Scheper, Burchard: Auf den Spuren der Geschichte. Über die Unterweserorte von Karl dem Grossen bis zur Gegenwart. (ID: co-139387411 ) 28203

    Bremen

    Deutschland
    24.05.2013
  3. Ohne Angabe: Heusenstamm. Lebendige Stadt im Bild. Ville pleine de vie par l'image. A lively town in pictures. Text in deutsch, französisch, englisch

    Heusenstamm, Heimatverein, 1971. 126 S., Tafeln, quer 4°, O-Leinen mit Schutzumschlag. Widmung aus 1972 auf dem Schmutzb

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Ohne Angabe: Heusenstamm. Lebendige Stadt im Bild. Ville pleine de vie par l'image. A lively town in pictures. Text in deutsch, französisch, englisch (ID: co-139387413 ) 40237

    Düsseldorf

    Deutschland
    24.05.2013
  4. Mallet, Friedrich (Hrsg.): Bremer Kirchen-Bote. Eine Zeitschrift, 5. u. 6. Band. [3. Jahrgang].

    Bremen, Kaiser, 1834. 2 Bände (in einem Band). Kl. 8°. VI, 808 Seiten. Halbleder der Zeit. (Einband berieben, durchgehen

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Mallet, Friedrich (Hrsg.): Bremer Kirchen-Bote. Eine Zeitschrift, 5. u. 6. Band. [3. Jahrgang]. (ID: co-139387415 ) 28203

    Bremen

    Deutschland
    24.05.2013
  5. Schels, F.B: Militärisch-politische [ab Band 4 nur noch:] Geschichte der Länder des östreichischen (österreichischen) Kaiserstaates.

    Wien, J.G. Heubner, 1819 - 1827. 8 Bände von 9, es fehlt der Band 5. 473/454/500/584/481/490/432/486 S., 8°, O-Pappe Ein

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Schels, F.B: Militärisch-politische [ab Band 4 nur noch:] Geschichte der Länder des östreichischen (österreichischen) Kaiserstaates. (ID: co-139387417 ) 40237

    Düsseldorf

    Deutschland
    24.05.2013
  6. Broder, Henryk M./Recher, Hilde (Ausw.): Jüdisches Lesebuch 1933 - 1938

    Nördlingen, Greno, 1987. Greno 10/20 Bd. 26/Kleine Jüdische Bibliothek; 266 S. Kartoniert 19 cm Erste Auflage Taschenbuc

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Broder, Henryk M./Recher, Hilde (Ausw.): Jüdisches Lesebuch 1933 - 1938 (ID: co-139387419 ) 42551

    Velbert

    Deutschland
    24.05.2013
  7. Viallet, Francois-Albert: Zen. Weg zum Andern

    Düsseldorf, Econ, 1988. Econ TB 23007; 164 S.; gelegentliche Randanstreichungen, Papier lichtrandig, unbestempelt Karton

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Viallet, Francois-Albert: Zen. Weg zum Andern (ID: co-139387421 ) 42551

    Velbert

    Deutschland
    24.05.2013
  8. Rütter, Martin: Langenscheidt Hund-Deutsch Deutsch-Hund

    Berlin und München, Langenscheidt, 2009. Pappband (Hardcover) Zustand: mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben un

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Rütter, Martin: Langenscheidt Hund-Deutsch Deutsch-Hund (ID: co-139387423 ) 10409

    Berlin

    Deutschland
    24.05.2013
  9. Han Shan: 150 Gedichte vom Kalten Berg. Han Shan Shih

    Köln, Diederichs, 1984. Diederichs Gelbe Reihe 5 China; 175 S.; aus dem Chinesischen, kommentiert u. eingeleitet von Ste

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Han Shan: 150 Gedichte vom Kalten Berg. Han Shan Shih (ID: co-139387425 ) 42551

    Velbert

    Deutschland
    24.05.2013
  10. Der Traum der Roten Kammer. Ein Roman aus der frühen Tsing-Zeit.

    Leipzig, Insel, 1948. Pappband 9.-18. Tausend. Aus dem Chinesischen von Franz Kuhn. Pappband, Fadenheftung, 799 Seiten.

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Der Traum der Roten Kammer. Ein Roman aus der frühen Tsing-Zeit. (ID: co-139387427 ) 10245

    Berlin

    Deutschland
    24.05.2013
  11. Hinrichs, Johann Christian: Entstehung Fortgang und jetzige Beschaffenheit der russischen Jagdmusik.

    Leipzig, Zentralantiquariat, 1974. Fotomechanischer Nachdruck der Originalausgabe St. Petersburg 1796. Titel, 2 Bll, XIV

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Hinrichs, Johann Christian: Entstehung Fortgang und jetzige Beschaffenheit der russischen Jagdmusik. (ID: co-139387429 ) 40237

    Düsseldorf

    Deutschland
    24.05.2013
  12. Wilson, John Rowan: Ärzte im Kreuzverhör

    Roman.- Reinbek 1969: Rowohlt Taschenbuch, 325 (1) Seiten.- Kanten berieben, Einband gebräunt, hinterer Deckel geknickt,

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Wilson, John Rowan: Ärzte im Kreuzverhör (ID: co-139387431 ) 58093

    Hagen-Berchum

    Deutschland
    24.05.2013
  13. Bach, Johann Sebastian: Sechs Brandenburgische Konzerte. Hrsg. von Heinrich Besseler.

    Leipzig, VEB Deutscher Verlag für Musik, 1986. Taschenpartitur, 5. Auflage, XIV, 242 S., kl.8°, O-Leinen. Wasserfleck am

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Bach, Johann Sebastian: Sechs Brandenburgische Konzerte. Hrsg. von Heinrich Besseler. (ID: co-139387433 ) 40237

    Düsseldorf

    Deutschland
    24.05.2013
  14. Proust, Marcel: Auf der Suche nach der verlorenen Zeit. [Von Marcel Proust]. 3 Bände. Band 1: In Swanns Welt. Im Schatten junger Mädchenblüte. Band

    Zeit. 3 Bände. Darmstadt: Moderner Buch-Club 1967. 4194 Seiten (Dünndruck). 8° (19,5 x 12 cm). Orig.-Leinenbände. [Har

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Proust, Marcel: Auf der Suche nach der verlorenen Zeit. [Von Marcel Proust]. 3 Bände. Band 1: In Swanns Welt. Im Schatten junger Mädchenblüte. Band (ID: co-139387435 ) 35274

    Kirchhain

    Deutschland
    24.05.2013
  15. Kriegstechnik - Hartmann, E: Kriegstechnische Zeitschrift. Für Offiziere aller Waffen. Zugleich Organ für kriegstechnische Erfindungen und Entdeckun

    Berlin, Mittler, 1910. IV, 512 Seiten mit 192 Abbildungen im Text, 5 Plänen und 6 Tafeln. 24 x 16,5 cm, Halbleder der Ze

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Kriegstechnik - Hartmann, E: Kriegstechnische Zeitschrift. Für Offiziere aller Waffen. Zugleich Organ für kriegstechnische Erfindungen und Entdeckun (ID: co-139387437 ) 10781

    Berlin

    Deutschland
    24.05.2013
  16. Garber, Marjorie: Verhüllte Interessen. Transvestismus und kulturelle Angst.

    Frankfurt am Main, S. Fischer, 1993. Leinen Aus dem Amerikanischen von H. Jochen Bußmann. Leinen mit Schutzumschlag, Fad

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Garber, Marjorie: Verhüllte Interessen. Transvestismus und kulturelle Angst. (ID: co-139387439 ) 10245

    Berlin

    Deutschland
    24.05.2013
  17. Zick, Andreas sowie Beate Küpper und Andreas Hövermann: Die Abwertung der Anderen.

    Eine europäische Zustandsbeschreibung zu Intoleranz, Vorurteilen und Diskriminierung Berlin, Friedrich Ebert Stiftung Fo

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Zick, Andreas sowie Beate Küpper und Andreas Hövermann: Die Abwertung der Anderen. (ID: co-139387441 ) 10409

    Berlin

    Deutschland
    24.05.2013
  18. 'The Art of the Book from the Early Middle Ages to the Renaissance: A Journey through a Thousand Years'.

    Boston, John J. Burns Library, 2000. Leinen Leinen mit Deckelschild, Lesebändchen, 228 Seiten, mit zahlreichen farbigen

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: 'The Art of the Book from the Early Middle Ages to the Renaissance: A Journey through a Thousand Years'. (ID: co-139387443 ) 10245

    Berlin

    Deutschland
    24.05.2013
  19. Fasel, Irene (Kommentar): Von den Gestirnen. Meisterwerke zur mittelalterlichen Sternenwelt. 10 großformatige farbige Faksimile-Tafeln nach Illustrat

    1995 Exemplaren) am Zürichsee, Lachen, 1995. 10 Faksimile hinter Passepartout, Begleitheft von 16 Seiten, Gr.4° goldge

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Fasel, Irene (Kommentar): Von den Gestirnen. Meisterwerke zur mittelalterlichen Sternenwelt. 10 großformatige farbige Faksimile-Tafeln nach Illustrat (ID: co-139387445 ) 40237

    Düsseldorf

    Deutschland
    24.05.2013
  20. Mann, Heinrich / Felix Bertaux: Heinrich Mann - Félix Bertaux: Briefwechsel 1922-1948.

    Frankfurt am Main, S. Fischer, 2002. Leinen Mit einer Einleitung von Pierre Bertaux. Im Anhang noch aufgenommen: Neue au

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Mann, Heinrich / Felix Bertaux: Heinrich Mann - Félix Bertaux: Briefwechsel 1922-1948. (ID: co-139387447 ) 10245

    Berlin

    Deutschland
    24.05.2013
Zustand
Preis (in €)
Preistyp
Nur anzeigen
Alle Filter zurücksetzen

Haben Sie Ihren Dachboden entrümpelt und möchten Ihre gebrauchten Artikel verkaufen? Oder sind Sie auf der Suche nach einem bestimmten Produkt, das Sie in keinem Laden finden konnten? Dann probieren Sie Ihr Glück doch einmal im heise-marktplatz, dem kostenlosen virtuellen Flohmarkt für Angebote und Gesuche aller Art! Ob es sich nun um Antiquitäten, Elektrogeräte, die Apotheke in Münster oder Spielzeug handelt – hier finden Sie alles. Werden Sie schnell und unkompliziert Produkte los, die Sie nicht mehr brauchen oder entdecken Sie günstige Schnäppchen im Bereich Gebrauchtwaren und Secondhand-Kleidung. In unserer regionalen Anzeigenbörse können Sie dabei ganz einfach Inserate in Ihrer direkten Umgebung finden – so können Sie die erstandenen Waren direkt beim Inserenten abholen. Stöbern Sie in aller Ruhe nach gebrauchten Fahrrädern, antiken Möbeln oder Büchern. Oder probieren Sie es selbst aus und inserieren Sie einfach eine kostenlose Anzeige in unserem Kleinanzeigenmarkt!

Array