E-Mail-Suchagenten für diese Suche abonnieren
Premium-Treffer
  1. Ildiko von Kürthys "Mondscheintarif" zu verschenken

    Anlässlich des Welttag des Buches habe ich noch fünf Exemplare des Bestellers "Mondscheintarif" von Ildiko von Kürthy zu

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    Jenna Strack 30519

    Hannover

    Deutschland
    http://www.jennastrack.de
    18.05.2012
Aktuelle Angebote aus Ihrer Region
Ein Service von Marktjagd

Bücher+Zeitschriften in 21614 neu oder gebraucht kaufen oder verkaufen

 
  1. Kuczynski, Jürgen: Geschichte des Alltags des deutschen Volkes 1650- 1810. Studien 2.

    Köln: Pahl-Rugstein Verlag, 1981. 379 S. Leinen, gebundene Ausgabe, SU. SU. berieben, Seiten altersbedingt gebräunt, ans

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Kuczynski, Jürgen: Geschichte des Alltags des deutschen Volkes 1650- 1810. Studien 2. (ID: co-117090519 ) 21031

    Hamburg

    Deutschland
    25.05.2012
  2. Kuczynski, Jürgen: Geschichte des Alltags des deutschen Volkes 1871- 1918. Studien 4. 2. Auflage.

    Köln: Pahl-Rugenstein Verlag, 1982. 471 S. Leinen, gebundene Ausgabe, SU. SU. berieben/ eingerissen, Seiten altersbeding

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Kuczynski, Jürgen: Geschichte des Alltags des deutschen Volkes 1871- 1918. Studien 4. 2. Auflage. (ID: co-117090433 ) 21031

    Hamburg

    Deutschland
    25.05.2012
  3. Nonnemacher, Klaus: Fight back: die besten Kontertechniken für Kung Fu, Karate, Taekwondo und Kickboxen.

    München : Copress Sport, 2009. 135 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm. Broschiert. Einband leicht berieben, Schnitt ganz leicht an

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Nonnemacher, Klaus: Fight back: die besten Kontertechniken für Kung Fu, Karate, Taekwondo und Kickboxen. (ID: co-117090437 ) 21031

    Hamburg

    Deutschland
    25.05.2012
  4. Macdonald, Fiona: 100 faszinierende Tatsachen: Wikinger.

    Hamburg : Xenos, 2004. 48 S., zahlr. Ill., 31 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einbd.leicht berieben, ansonsten sehr gut erh

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Macdonald, Fiona: 100 faszinierende Tatsachen: Wikinger. (ID: co-117090583 ) 21031

    Hamburg

    Deutschland
    25.05.2012
  5. Göran Carlsson, Clas: Königshaus Schweden: Ãret med kungafamiljen 1984.

    Wiken, 1984. 128 S., Ill. OPp., gebundene Ausgabe. Einbd. leicht berieben, Schnitt leicht fleckig, ansonsten sehr gut er

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Göran Carlsson, Clas: Königshaus Schweden: Ãret med kungafamiljen 1984. (ID: co-117090639 ) 21031

    Hamburg

    Deutschland
    25.05.2012
  6. Krieg, Peter: Die paranoide Maschine : Computer zwischen Wahn und Sinn. 1. Aufl.

    Hannover : Heise, 2005. XIV, 205 S., Ill., graph. Darst. kart., Broschiert. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt, Einkleb

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Krieg, Peter: Die paranoide Maschine : Computer zwischen Wahn und Sinn. 1. Aufl. (ID: co-117090641 ) 21031

    Hamburg

    Deutschland
    25.05.2012
  7. Lughofer, Edwin: Evolving fuzzy systems - methodologies, advanced concepts and applications. Studies in fuzziness and soft computing ; Vol. 266.

    Berlin ; Heidelberg : Springer, 2011. XXIV, 454 S.: graph. Darst. ; 24 cm, OPp., gebundene Ausgabe. Cover with Very litt

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Lughofer, Edwin: Evolving fuzzy systems - methodologies, advanced concepts and applications. Studies in fuzziness and soft computing ; Vol. 266. (ID: co-117090859 ) 21031

    Hamburg

    Deutschland
    25.05.2012
  8. Wilhelm, Andreas, Christian Neureuther und Rosi Mittermaier: Nordic-Walking-Praxisbuch : Leichter Einstieg in 7 Schritten mit der Nordic-ALFA-Technik.

    München : Knaur, 2006. 127 S., Ill., 24 cm. kart., Broschiert. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Wilhelm, Andreas, Christian Neureuther und Rosi Mittermaier: Nordic-Walking-Praxisbuch : Leichter Einstieg in 7 Schritten mit der Nordic-ALFA-Technik. (ID: co-117090911 ) 21031

    Hamburg

    Deutschland
    25.05.2012
  9. Janosch: Die Maus hat rote Strümpfe an : Janosch's bunte Bilderwelt

    Weinheim ; Basel : Beltz, 2004. 125 S., Ill. OPp., gebundene Ausgabe. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalte

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Janosch: Die Maus hat rote Strümpfe an : Janosch's bunte Bilderwelt (ID: co-117090913 ) 21031

    Hamburg

    Deutschland
    25.05.2012
  10. Nonnemacher, Klaus und Viktoria (Fotos) Schmid: Kickboxen : trainieren wie der achtfache Weltmeister.

    München : Copress Sport, 2006. 143 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm. kart., Broschiert. Einband leicht berieben, ansonsten sehr

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Nonnemacher, Klaus und Viktoria (Fotos) Schmid: Kickboxen : trainieren wie der achtfache Weltmeister. (ID: co-117091031 ) 21031

    Hamburg

    Deutschland
    25.05.2012
  11. Festel, Gunter [Hrsg.]: Betriebswirtschaftslehre für Chemiker : eine praxisorientierte Einführung ; mit 24 Tabellen.

    Berlin : Springer, 2001. XIX, 618 S. : graph. Darst. ; 25 cm, kart., Broschiert. Einband leicht berieben, ansonsten sehr

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Festel, Gunter [Hrsg.]: Betriebswirtschaftslehre für Chemiker : eine praxisorientierte Einführung ; mit 24 Tabellen. (ID: co-117091033 ) 21031

    Hamburg

    Deutschland
    25.05.2012
  12. Harrison, Lisi: Die Glamour-Clique: Es ist so schön, ein Biest zu sein! 1. Aufl.

    Würzburg: Arena Verlag, 2007. 220 S. kart., Broschiert. Einbd. leicht berieben, Ecken etwas angestossen, ansonsten sehr

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Harrison, Lisi: Die Glamour-Clique: Es ist so schön, ein Biest zu sein! 1. Aufl. (ID: co-117091221 ) 21031

    Hamburg

    Deutschland
    25.05.2012
  13. Grasskamp, Walter: Das Cover von Sgt. Pepper : Eine Momentaufnahme der Popkultur.

    Berlin : Wagenbach, 2004. 133 S., Ill., 25 cm. OPp., gebundene Ausgabe. Einbd. leicht berieben, Name auf Titelblatt, ans

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Grasskamp, Walter: Das Cover von Sgt. Pepper : Eine Momentaufnahme der Popkultur. (ID: co-117091445 ) 21031

    Hamburg

    Deutschland
    25.05.2012
  14. Kreusch-Jacob, Dorothée: Lieder aus der Stille : Klangbilder und Meditationen für Kinder. 7. Aufl.

    1998. 31 S., Ill., 23 cm. geheftet. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3491410215. ISBN: 3491410

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Kreusch-Jacob, Dorothée: Lieder aus der Stille : Klangbilder und Meditationen für Kinder. 7. Aufl. (ID: co-117091839 ) 21031

    Hamburg

    Deutschland
    25.05.2012
  15. Kuczynski, Jürgen: .Geschihcte des Alltags des deutschen Volkes - 1810- 1970. Studien 3. 2. Auflage.

    Köln: Pahl-Rugenstein Verlag, 1982. 389 S. Leinen, gebundene Ausgabe, SU. SU. berieben/ eingerissen, Seiten altersbeding

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Kuczynski, Jürgen: .Geschihcte des Alltags des deutschen Volkes - 1810- 1970. Studien 3. 2. Auflage. (ID: co-117091843 ) 21031

    Hamburg

    Deutschland
    25.05.2012
  16. Stierlin, Henri: Imperium Romanum. Von den Etruskern bis zum Untergang des Reiches.

    Köln, Taschen Verlag, 1996. 4°, 240 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, Opbd. mit farbig illustr. Oumschlag - guter Z

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Stierlin, Henri: Imperium Romanum. Von den Etruskern bis zum Untergang des Reiches. (ID: co-117001391 ) 31246

    Lahstedt

    Deutschland
    24.05.2012
  17. Mann, Thomas: Friedrich und die Grosse Koalition - Ein Abriss für den Tag und die Stunde. Cottas Bibliothek der Moderne 88.

    Stuttgart, Klett-Cotta Verlag, 1990. 8°, 89 Seiten, OPbd. mit farbig betitelten OUmschlag dieser mit ganz leichten Gebra

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Mann, Thomas: Friedrich und die Grosse Koalition - Ein Abriss für den Tag und die Stunde. Cottas Bibliothek der Moderne 88. (ID: co-117003203 ) 31246

    Lahstedt

    Deutschland
    24.05.2012
  18. Scouffi, Alex: Hotel zum Goldfisch. Roman. Europa-Bücherei.

    Leipzig, Elite Verlag, 1930. 8°, 224 Seiten, Okart. mit farbig illustr. OUmschlag - guter Zustand - 1930. Selten ! c5616

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Scouffi, Alex: Hotel zum Goldfisch. Roman. Europa-Bücherei. (ID: co-117003859 ) 31246

    Lahstedt

    Deutschland
    24.05.2012
  19. Rienecker, Fritz [Begr.]: Wuppertaler Studienbibel. Der vollständige Kommentar zum neuen Testament in 21 Bänden.

    Wuppertal, Brockhaus, 1983. Taschenbuch-Sonderausgabe. 8°, über 6000 Seiten, Otaschenbücher in Opappschuber - guter Zust

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Rienecker, Fritz [Begr.]: Wuppertaler Studienbibel. Der vollständige Kommentar zum neuen Testament in 21 Bänden. (ID: co-117003201 ) 31246

    Lahstedt

    Deutschland
    24.05.2012
Zustand
Preis (in €)
Preistyp
Nur anzeigen
Alle Filter zurücksetzen
Array