E-Mail-Suchagenten für diese Suche abonnieren
Aktuelle Angebote aus Ihrer Region
Ein Service von Marktjagd

Treffer

 
  1. Max Goldt Liest

    Max Goldt Liest

    Max Goldt, geboren 1958 in Göttingen, lebt in Berlin, veröffentlichte Bücher mit so schönen Titeln wie "Wenn man einen w

    mehr Details
    Fr, 21.09.2012
    19:30 Uhr
    heise-marktplatz Inserat: Max Goldt Liest (ID: ev-117040337 ) 03046

    Cottbus

    Deutschland
    25.05.2012
  2. WALLACE, EDGAR: Der Frosch mit der Maske. Kriminal-Roman.

    München, Wilhelm Goldmann, ca., 1960. 220 S. 2 ungez.Bll. Verlagswerbung. OBroschur. 8vo. (=Goldmann Taschen-Krimi. Band

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: WALLACE, EDGAR: Der Frosch mit der Maske. Kriminal-Roman. (ID: co-117090271 ) 61169

    Friedberg

    Deutschland
    25.05.2012
  3. WALLACE, EDGAR: Töchter der Nacht. Kriminal-Roman.

    München, Goldmann, (1961). Deutsche Erstauflage dieser Ausgabe. 190 Seiten. Or.-Leineneinband. Format: 19 x 11,5cm. Mit

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: WALLACE, EDGAR: Töchter der Nacht. Kriminal-Roman. (ID: co-117090291 ) 61169

    Friedberg

    Deutschland
    25.05.2012
  4. Ich bin nur eine Flamme.

    Gedichte des Expressionismus. Hamburg, Svato Verlag, 1999. (Neuwertig). 54 S. mit Original-Lithographien von Svato Zaple

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Ich bin nur eine Flamme. (ID: co-117090331 ) 89073

    Ulm

    Deutschland
    25.05.2012
  5. Conrad, Joseph: Herz der Finsternis.

    Erzhlung. Übersetzt und mit einem Nachwort von Urs Widmer. Radierungen von Claudia Berg. Frankfurt, Büchergilde Gutenber

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Conrad, Joseph: Herz der Finsternis. (ID: co-117090333 ) 89073

    Ulm

    Deutschland
    25.05.2012
  6. DORN, THEA: Ringkampf.

    Hamburg, Rotbuch, 1996. Erste /1./ Auflage. 243 S. OBroschur. 8vo (=Rotbuch Krimi. 1051) Gutes, wohlerhaltenes Exemplar.

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: DORN, THEA: Ringkampf. (ID: co-117090405 ) 61169

    Friedberg

    Deutschland
    25.05.2012
  7. Astruc, Johann (Jean): Abhandlung aller Venuskrankheiten. Aus dem Französischen übersetzt durch Johann Gottlieb Heise.

    Frankfurt und Leipzig, Walther 1764. 48, 718 S. Alter marmorierter Karton. Blake 22; Proksch I, 31, Garrison-M. 5195: "C

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Astruc, Johann (Jean): Abhandlung aller Venuskrankheiten. Aus dem Französischen übersetzt durch Johann Gottlieb Heise. (ID: co-117090415 ) 80803

    München

    Deutschland
    25.05.2012
  8. Goethe, Johann Wolfgang von: Reineke Fuchs.

    Stuttgart, Cotta, 1857. (vorderer Einbanddeckel u. Rücken stark verblichen, bis Seite 50 sporfleckig) 212 S. mit Zeichn.

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Goethe, Johann Wolfgang von: Reineke Fuchs. (ID: co-117090447 ) 89073

    Ulm

    Deutschland
    25.05.2012
  9. Wilhelm Busch - Hochhuth, Rolf (Hrsg.): Wilhelm Busch. Sämtliche Geschichten.

    Gütersloh. Prisma Verlag, ca. 1975. Kunstleder, Hardcover in Leder, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Schnitt le

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Wilhelm Busch - Hochhuth, Rolf (Hrsg.): Wilhelm Busch. Sämtliche Geschichten. (ID: co-117090469 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    25.05.2012
  10. Löw, Peter - Löw, Peter: Der schwarze Jäger aus Sachsen.

    Berlin. Verlag Neues Leben, 1983. Hardcover in Pappband, In gutem Zustand. Einband gering bestossen, Schnitte leicht ang

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Löw, Peter - Löw, Peter: Der schwarze Jäger aus Sachsen. (ID: co-117090473 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    25.05.2012
  11. May, Karl - May, Karl: Winnetou. 1. Band.

    Berlin. Verlag Neues Leben, 1982. Hardcover in Pappband, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Papier etwas gebräunt

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: May, Karl - May, Karl: Winnetou. 1. Band. (ID: co-117090545 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    25.05.2012
  12. JÜNGER, ERNST: Der Kampf als inneres Erlebnis.

    Bln., Mittler, 1938. Siebente (7.) Auflage. Siebzehntes (17.) bis achtzehntes (18.) Tausend. 114 S., 1 Bl. Heller Or.-Le

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: JÜNGER, ERNST: Der Kampf als inneres Erlebnis. (ID: co-117090557 ) 61169

    Friedberg

    Deutschland
    25.05.2012
  13. Die Sinnsprüche Omars des Zeltmachers. Fünfte vermehrte Auflage

    Deutsche Verlagsanstalt Stuttgart 1922. 12° Duodez 188 S. Rubaijat-i-Omar-i-Khajjam. Aus dem Persischen übertragen von F

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Die Sinnsprüche Omars des Zeltmachers. Fünfte vermehrte Auflage (ID: co-117090569 ) 34117

    Kassel

    Deutschland
    25.05.2012
  14. Becker, Heribert [Hrsg.]: Das surrealistische Gedicht. Aus dem Franz. von Paul Wiegler und Wolfgang Günther.

    Frankfurt am Main, Zweitausendeins; 2005. 4., aktualisierte Auflage. 13x9x6,5 cm. 1887 Seiten. Leinen, 2 Lesebändchen,

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Becker, Heribert [Hrsg.]: Das surrealistische Gedicht. Aus dem Franz. von Paul Wiegler und Wolfgang Günther. (ID: co-117090513 ) 72505

    Krauchenwies

    Deutschland
    25.05.2012
  15. Frommel, Max: Einwärts, Aufwärts, Vorwärts! Pilgergedanken und Lebenserfahrungen von Max Frommel. 4. Auflage,

    Bremen & Leipzig, C. Ed. Müllers Verlagsbuchhandlung 1887. X, 227 Seiten, Kl. 8° (18,5 x 13 cm), goldgeprägter Priv.-Hal

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Frommel, Max: Einwärts, Aufwärts, Vorwärts! Pilgergedanken und Lebenserfahrungen von Max Frommel. 4. Auflage, (ID: co-117090599 ) 35274

    Kirchhain

    Deutschland
    25.05.2012
  16. Musset, Alfred de: Contes et Nouvelles II. Oevres complètes illustrées. Illustrations de Charles Martin. Von Alfred de Musset.

    Paris, Librairie de France 1929. 228, (3) Seiten, mit Frontispizportrait und mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Musset, Alfred de: Contes et Nouvelles II. Oevres complètes illustrées. Illustrations de Charles Martin. Von Alfred de Musset. (ID: co-117090603 ) 35274

    Kirchhain

    Deutschland
    25.05.2012
  17. Kirchner, Ernst Ludwig - Chamisso, Adelbert von: Peter Schlemihls wundersame Geschichte. Mit Farbholzschnitten von Ernst Ludwig Kirchner.

    Leipzig. Reclam Verlag, 1980. Einband unter Verwendung eines Farbholzschnittes von E.L. Kirchner, Hardcover in Pappband,

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Kirchner, Ernst Ludwig - Chamisso, Adelbert von: Peter Schlemihls wundersame Geschichte. Mit Farbholzschnitten von Ernst Ludwig Kirchner. (ID: co-117090661 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    25.05.2012
  18. d´Ivoi, Paul - d Ivoi, Paul: Korsar Triplex.

    Berlin. Verlag Neues Leben, 1989. Hardcover in Pappband, In gutem Zustand. Einband bestossen, Schnitte teils leicht ange

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: d´Ivoi, Paul - d Ivoi, Paul: Korsar Triplex. (ID: co-117090705 ) 04109

    Leipzig

    Deutschland
    25.05.2012
  19. Tolkien, J. R. R: Der Herr der Ringe 3. Auflage

    Klett-Cotta Stuttgart 1993. Gr. 8° Groß-Oktav 1177 S. + 3 Bl. Aus dem Englischen übersetzt von Margaret Carroux. Gedicht

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Tolkien, J. R. R: Der Herr der Ringe 3. Auflage (ID: co-117090733 ) 34117

    Kassel

    Deutschland
    25.05.2012
  20. Musset, Alfred de: Premières poésies 1828 - 1833. Oeuvres complètes illustrées. Illustrations de Charles Martin. Von Alfred de Musset.

    Paris, Librairie de France 1928. 412 Seiten, mit Frontispizportrait und mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Gr.

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Musset, Alfred de: Premières poésies 1828 - 1833. Oeuvres complètes illustrées. Illustrations de Charles Martin. Von Alfred de Musset. (ID: co-117090763 ) 35274

    Kirchhain

    Deutschland
    25.05.2012

Array