Treffer
-
Max Goldt Liest
Max Goldt, geboren 1958 in Göttingen, lebt in Berlin, veröffentlichte Bücher mit so schönen Titeln wie "Wenn man einen w
mehr DetailsFr, 21.09.201219:30 Uhrheise-marktplatz Inserat: Max Goldt Liest (ID: ev-117040337 ) 03046Cottbus
Deutschland25.05.2012 -
WALLACE, EDGAR: Der Frosch mit der Maske. Kriminal-Roman.
München, Wilhelm Goldmann, ca., 1960. 220 S. 2 ungez.Bll. Verlagswerbung. OBroschur. 8vo. (=Goldmann Taschen-Krimi. Band
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: WALLACE, EDGAR: Der Frosch mit der Maske. Kriminal-Roman. (ID: co-117090271 ) 61169Friedberg
Deutschland25.05.2012 -
WALLACE, EDGAR: Töchter der Nacht. Kriminal-Roman.
München, Goldmann, (1961). Deutsche Erstauflage dieser Ausgabe. 190 Seiten. Or.-Leineneinband. Format: 19 x 11,5cm. Mit
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: WALLACE, EDGAR: Töchter der Nacht. Kriminal-Roman. (ID: co-117090291 ) 61169Friedberg
Deutschland25.05.2012 -
Ich bin nur eine Flamme.
Gedichte des Expressionismus. Hamburg, Svato Verlag, 1999. (Neuwertig). 54 S. mit Original-Lithographien von Svato Zaple
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Ich bin nur eine Flamme. (ID: co-117090331 ) 89073Ulm
Deutschland25.05.2012 -
Conrad, Joseph: Herz der Finsternis.
Erzhlung. Übersetzt und mit einem Nachwort von Urs Widmer. Radierungen von Claudia Berg. Frankfurt, Büchergilde Gutenber
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Conrad, Joseph: Herz der Finsternis. (ID: co-117090333 ) 89073Ulm
Deutschland25.05.2012 -
DORN, THEA: Ringkampf.
Hamburg, Rotbuch, 1996. Erste /1./ Auflage. 243 S. OBroschur. 8vo (=Rotbuch Krimi. 1051) Gutes, wohlerhaltenes Exemplar.
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: DORN, THEA: Ringkampf. (ID: co-117090405 ) 61169Friedberg
Deutschland25.05.2012 -
Astruc, Johann (Jean): Abhandlung aller Venuskrankheiten. Aus dem Französischen übersetzt durch Johann Gottlieb Heise.
Frankfurt und Leipzig, Walther 1764. 48, 718 S. Alter marmorierter Karton. Blake 22; Proksch I, 31, Garrison-M. 5195: "C
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Astruc, Johann (Jean): Abhandlung aller Venuskrankheiten. Aus dem Französischen übersetzt durch Johann Gottlieb Heise. (ID: co-117090415 ) 80803München
Deutschland25.05.2012 -
Goethe, Johann Wolfgang von: Reineke Fuchs.
Stuttgart, Cotta, 1857. (vorderer Einbanddeckel u. Rücken stark verblichen, bis Seite 50 sporfleckig) 212 S. mit Zeichn.
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Goethe, Johann Wolfgang von: Reineke Fuchs. (ID: co-117090447 ) 89073Ulm
Deutschland25.05.2012 -
Wilhelm Busch - Hochhuth, Rolf (Hrsg.): Wilhelm Busch. Sämtliche Geschichten.
Gütersloh. Prisma Verlag, ca. 1975. Kunstleder, Hardcover in Leder, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Schnitt le
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Wilhelm Busch - Hochhuth, Rolf (Hrsg.): Wilhelm Busch. Sämtliche Geschichten. (ID: co-117090469 ) 04109Leipzig
Deutschland25.05.2012 -
Löw, Peter - Löw, Peter: Der schwarze Jäger aus Sachsen.
Berlin. Verlag Neues Leben, 1983. Hardcover in Pappband, In gutem Zustand. Einband gering bestossen, Schnitte leicht ang
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Löw, Peter - Löw, Peter: Der schwarze Jäger aus Sachsen. (ID: co-117090473 ) 04109Leipzig
Deutschland25.05.2012 -
-
May, Karl - May, Karl: Winnetou. 1. Band.
Berlin. Verlag Neues Leben, 1982. Hardcover in Pappband, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Papier etwas gebräunt
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: May, Karl - May, Karl: Winnetou. 1. Band. (ID: co-117090545 ) 04109Leipzig
Deutschland25.05.2012 -
JÜNGER, ERNST: Der Kampf als inneres Erlebnis.
Bln., Mittler, 1938. Siebente (7.) Auflage. Siebzehntes (17.) bis achtzehntes (18.) Tausend. 114 S., 1 Bl. Heller Or.-Le
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: JÜNGER, ERNST: Der Kampf als inneres Erlebnis. (ID: co-117090557 ) 61169Friedberg
Deutschland25.05.2012 -
Die Sinnsprüche Omars des Zeltmachers. Fünfte vermehrte Auflage
Deutsche Verlagsanstalt Stuttgart 1922. 12° Duodez 188 S. Rubaijat-i-Omar-i-Khajjam. Aus dem Persischen übertragen von F
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Die Sinnsprüche Omars des Zeltmachers. Fünfte vermehrte Auflage (ID: co-117090569 ) 34117Kassel
Deutschland25.05.2012 -
Becker, Heribert [Hrsg.]: Das surrealistische Gedicht. Aus dem Franz. von Paul Wiegler und Wolfgang Günther.
Frankfurt am Main, Zweitausendeins; 2005. 4., aktualisierte Auflage. 13x9x6,5 cm. 1887 Seiten. Leinen, 2 Lesebändchen,
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Becker, Heribert [Hrsg.]: Das surrealistische Gedicht. Aus dem Franz. von Paul Wiegler und Wolfgang Günther. (ID: co-117090513 ) 72505Krauchenwies
Deutschland25.05.2012 -
Frommel, Max: Einwärts, Aufwärts, Vorwärts! Pilgergedanken und Lebenserfahrungen von Max Frommel. 4. Auflage,
Bremen & Leipzig, C. Ed. Müllers Verlagsbuchhandlung 1887. X, 227 Seiten, Kl. 8° (18,5 x 13 cm), goldgeprägter Priv.-Hal
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Frommel, Max: Einwärts, Aufwärts, Vorwärts! Pilgergedanken und Lebenserfahrungen von Max Frommel. 4. Auflage, (ID: co-117090599 ) 35274Kirchhain
Deutschland25.05.2012 -
Musset, Alfred de: Contes et Nouvelles II. Oevres complètes illustrées. Illustrations de Charles Martin. Von Alfred de Musset.
Paris, Librairie de France 1929. 228, (3) Seiten, mit Frontispizportrait und mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Musset, Alfred de: Contes et Nouvelles II. Oevres complètes illustrées. Illustrations de Charles Martin. Von Alfred de Musset. (ID: co-117090603 ) 35274Kirchhain
Deutschland25.05.2012 -
Kirchner, Ernst Ludwig - Chamisso, Adelbert von: Peter Schlemihls wundersame Geschichte. Mit Farbholzschnitten von Ernst Ludwig Kirchner.
Leipzig. Reclam Verlag, 1980. Einband unter Verwendung eines Farbholzschnittes von E.L. Kirchner, Hardcover in Pappband,
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Kirchner, Ernst Ludwig - Chamisso, Adelbert von: Peter Schlemihls wundersame Geschichte. Mit Farbholzschnitten von Ernst Ludwig Kirchner. (ID: co-117090661 ) 04109Leipzig
Deutschland25.05.2012 -
d´Ivoi, Paul - d Ivoi, Paul: Korsar Triplex.
Berlin. Verlag Neues Leben, 1989. Hardcover in Pappband, In gutem Zustand. Einband bestossen, Schnitte teils leicht ange
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: d´Ivoi, Paul - d Ivoi, Paul: Korsar Triplex. (ID: co-117090705 ) 04109Leipzig
Deutschland25.05.2012 -
Tolkien, J. R. R: Der Herr der Ringe 3. Auflage
Klett-Cotta Stuttgart 1993. Gr. 8° Groß-Oktav 1177 S. + 3 Bl. Aus dem Englischen übersetzt von Margaret Carroux. Gedicht
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Tolkien, J. R. R: Der Herr der Ringe 3. Auflage (ID: co-117090733 ) 34117Kassel
Deutschland25.05.2012 -
Musset, Alfred de: Premières poésies 1828 - 1833. Oeuvres complètes illustrées. Illustrations de Charles Martin. Von Alfred de Musset.
Paris, Librairie de France 1928. 412 Seiten, mit Frontispizportrait und mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Gr.
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Musset, Alfred de: Premières poésies 1828 - 1833. Oeuvres complètes illustrées. Illustrations de Charles Martin. Von Alfred de Musset. (ID: co-117090763 ) 35274Kirchhain
Deutschland25.05.2012

