Treffer
-
Rosen, Georg: Ossetische Sprachlehre nebst einer Abhandlung über das Mingrelische, Suanische und Abchasische. Vorgelegt der Königl. Akademie der Wis
Lemgo und Detmold, Meyer 1846. Tit., 84 S. HLdr. d. Zt. 4°. Recht frühe und nicht häufige Abhandlung. - Ober Ecke des Ti
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Rosen, Georg: Ossetische Sprachlehre nebst einer Abhandlung über das Mingrelische, Suanische und Abchasische. Vorgelegt der Königl. Akademie der Wis (ID: co-117003701 ) 80803München
Deutschland24.05.2012 -
Tandem-Coaching von Christiane Hernández, Düsseldorf: 81% mit Gutschein sparen
Heutiger Deal: Statt 320,00 € nur 49,00 €!
mehr Details
Highlights:
29,90 statt 160 € - Die KPreis: 49,00 € heise-marktplatz Inserat: Tandem-Coaching von Christiane Hernández, Düsseldorf: 81% mit Gutschein sparen (ID: co-116906899 ) 40210Düsseldorf
Deutschland23.05.2012 -
Habenstein und Röttger: Lateinische Sprachlehre. Formenlehre Satzlehre 5., durchges. Aufl.
Leipzig Berlin : Teubner, 1940. 192 S. Hln. Kanten gering berieben / bestossen, Anstreichungen/Notizen, Rückenfalze ange
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Habenstein und Röttger: Lateinische Sprachlehre. Formenlehre Satzlehre 5., durchges. Aufl. (ID: co-116660365 ) 58093Hagen-Berchum
Deutschland19.05.2012 -
Lehrbuch, Englisch - Gräf, Gerhard und Späte, Helmut: Kurze englische Sprachlehre.
Berlin. Volk und Wissen Verlag, 1971. Hardcover in Halbleinwand, In gutem Zustand. Einband etwas berieben (Ränder und Ka
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Lehrbuch, Englisch - Gräf, Gerhard und Späte, Helmut: Kurze englische Sprachlehre. (ID: co-116533685 ) 04109Leipzig
Deutschland17.05.2012 -
Richard Lange: Konvolut von zwei Heften Rechtschreibung, Wortkunde, Zeichensetzung, Sprachlehre und Stilbildung, Ausgabe D, Heft 4, 5.Schuljahr; Heft
Leipzig, Dürr`schen Buchhandlung, 1930. Originalbroschur, 52, 72 Seiten 15 x 22 cm Name auf Vorsatz, sonst SEHR GUTES EX
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Richard Lange: Konvolut von zwei Heften Rechtschreibung, Wortkunde, Zeichensetzung, Sprachlehre und Stilbildung, Ausgabe D, Heft 4, 5.Schuljahr; Heft (ID: co-116132725 ) 01796Struppen
Deutschland12.05.2012 -
Dr. Karl Wagner: Handbuch der Naturkunde, Erdbeschreibung, Geschichte und deutschen Sprachlehre für höhere Bürgerschulen, Realschulen und entsprech
Stuttgart, Metzler, 1861. Original-Pappband, Farbiger Schnitt, 18. vermehrte und verbesserte Auflage 403 Seiten 14x21cm
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Dr. Karl Wagner: Handbuch der Naturkunde, Erdbeschreibung, Geschichte und deutschen Sprachlehre für höhere Bürgerschulen, Realschulen und entsprech (ID: co-116133147 ) 01796Struppen
Deutschland12.05.2012 -
Skandinavien - Baedeker, K. [Karl]: Schweden und Norwegen nebst den wichtigsten Reiserouten durch Dänemark. Handbuch für Reisende.
Leipzig, Verlag von Karl Baedeker 1894. 6. Auflage. 16x11 cm. LXXXVI, 416, Seiten, mit 27 Karten, 16 Plänen und 3 kleine
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Skandinavien - Baedeker, K. [Karl]: Schweden und Norwegen nebst den wichtigsten Reiserouten durch Dänemark. Handbuch für Reisende. (ID: co-115825749 ) 72505Krauchenwies
Deutschland09.05.2012 -
Rahn, Fritz; Pfleiderer, Wolfgang: Rahn - Pfleiderer; Deutsche Spracherziehung; Teil II (2); Ausgabe B
Stuttgart, Klett, 1969. 80 S., Groß-Oktav, kartoniert, Leinenrücken. An sehr wenigen Stellen Textbearbeitungsspuren. Lei
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Rahn, Fritz; Pfleiderer, Wolfgang: Rahn - Pfleiderer; Deutsche Spracherziehung; Teil II (2); Ausgabe B (ID: co-115833227 ) 53332Bornheim
Deutschland09.05.2012 -
Nagy, Anton: Methode Gaspey - Otto - Sauer: Kleine Ungarische Sprachlehre für den Schul- und Privatgebrauch. Mit Lese- und Übersetzungsübungen und
Groos Vlg., Heidelberg 1928. VIII / 239 S. 8°. Original-Leinen, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Einband teils fleck
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Nagy, Anton: Methode Gaspey - Otto - Sauer: Kleine Ungarische Sprachlehre für den Schul- und Privatgebrauch. Mit Lese- und Übersetzungsübungen und (ID: co-115818807 ) 53501Grafschaft-Ringen
Deutschland09.05.2012 -
Hecker, A. J: Kurzgefaßte Franzoesische Sprachlehre fuer Anfaenger. Fuenfte gaenzlich umgearbeitete Auflage.
Berlin, Realschulbuchhandlung, 1808. 8°. 166 SS. Pappe d. Zt. Berieben, Rücken beschabt, Ecken bestossen. Innendeckel mi
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Hecker, A. J: Kurzgefaßte Franzoesische Sprachlehre fuer Anfaenger. Fuenfte gaenzlich umgearbeitete Auflage. (ID: co-115822399 ) 83301Traunreut
Deutschland09.05.2012 -
-
Bölsing, Friedrich: Niederdeutsche Sprachlehre. Plattdeutsch im Kirchspiel Lindhorst Schaumburg-Lippe.
Hildesheim: Olms Vlg. 2011. X/502 S. Kart. *neuwertig* Die vorliegende "Niederdeutsche Sprachlehre" gewährt einen umfas
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Bölsing, Friedrich: Niederdeutsche Sprachlehre. Plattdeutsch im Kirchspiel Lindhorst Schaumburg-Lippe. (ID: co-115474703 ) 51491Overath
Deutschland08.05.2012 -
Weitling, Wilhelm: Grundzüge einer allgemeinen Denk- und Sprachlehre. Hrsg. und eingeleitet von Lothar Knatz. Philosophie und Geschichte der Wissensc
Frankfurt am Main , Bern , New York , Paris : Lang, 1991. 318 S. Broschiert. Sehr gutes Ex. - Wilhelm Weitling (1808-187
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Weitling, Wilhelm: Grundzüge einer allgemeinen Denk- und Sprachlehre. Hrsg. und eingeleitet von Lothar Knatz. Philosophie und Geschichte der Wissensc (ID: co-115372707 ) 10785Berlin
Deutschland08.05.2012 -
Übelacker, M: Richtig Deutsch durch Selbst - Unterricht oder: Große deutsche Sprachlehre. Enthaltend: Sprachlehre (Grammatik), mit besonderer Rücks
Berlin, Schultze, 1907. 12. Aufl. 8°. VIII, 191, VIII, 128, 32 S. OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Aus Liste: Phil
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Übelacker, M: Richtig Deutsch durch Selbst - Unterricht oder: Große deutsche Sprachlehre. Enthaltend: Sprachlehre (Grammatik), mit besonderer Rücks (ID: co-114929279 ) 79877Friedenweiler
Deutschland08.05.2012 -
Ruge, Arnold: Aus früherer Zeit.
Berlin, Franz Duncker, 1862-1867. 4 Bde. (8), 394 SS. (4), 387, (1) SS. VI, 468, (2) SS. XII, 622 SS. Bedr. Originalbros
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Ruge, Arnold: Aus früherer Zeit. (ID: co-115523435 ) 13353Berlin
Deutschland08.05.2012 -
Kerenyi, Karl: Griechische Grundbegriffe - Fragen und Antworten aus der heutigen Situation "Albae Vigiliae" - Erste Auflage
Zürich, Rhein - Verlag, 1964. Orig. 8° Karton, orig. Schutzumschlag. Einband wie Seiten sauber und ordentlich erhalten,
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Kerenyi, Karl: Griechische Grundbegriffe - Fragen und Antworten aus der heutigen Situation "Albae Vigiliae" - Erste Auflage (ID: co-115566469 ) 47533Kleve
Deutschland08.05.2012 -
Herzog, Eugen: Historische Sprachlehre des Neufranzösischen - I. Teil: Einleitung Lautlehre
Heidelberg, Carl Winters Universitätsbuchhandlung, 1913. Orig. 8° (20cm) kartonierte Ausgabe; Einband gebräunt, etwas fl
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Herzog, Eugen: Historische Sprachlehre des Neufranzösischen - I. Teil: Einleitung Lautlehre (ID: co-115249461 ) 47533Kleve
Deutschland08.05.2012 -
Nesser, Hakan: Aus Doktor Klimkes Perspektive
btb, 2008. 286 Seiten 18,7x11,7cm, Taschenbuch "Zustand: Einband leicht berieben, sonst wie neu --- Klappentext: ""Ich m
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Nesser, Hakan: Aus Doktor Klimkes Perspektive (ID: co-115048875 ) 28865Lilienthal
Deutschland08.05.2012 -
Baedeker: Schweden, Norwegen. Die Reiserouten durch Dänemark nebst Island und Spitzbergen. 13. Auflage.
Leipzig (Baedeker), 1914. LXVIII, 524 S. + 40 S. Sprachlehre; kl.8° Orig.-Leinen (Einband bestoßen; 3 Karten lose; einig
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Baedeker: Schweden, Norwegen. Die Reiserouten durch Dänemark nebst Island und Spitzbergen. 13. Auflage. (ID: co-115372927 ) 10551Berlin
Deutschland08.05.2012 -
Dubois, Claude/Lac, Jeanne: La Civilisation par les Textex; Pages choises en vue de l`epreuve de francais aux exements et concours(resume, analyse et
Paris, Fernand Nathan, 1969. Orig. 8° (21,5cm) kartonierte Ausgabe in sauberer ordentlicher Erhaltung. 223 Seiten In fra
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Dubois, Claude/Lac, Jeanne: La Civilisation par les Textex; Pages choises en vue de l`epreuve de francais aux exements et concours(resume, analyse et (ID: co-114973635 ) 47533Kleve
Deutschland08.05.2012 -
Gressmann, Ludwig und Walter Knillmann: Wort und Satz. Eine deutsche Sprachlehre.
München : Ehrenwirth, (1957). S. 159 8° , Paperback mit Leinenrücken , Gutes Exemplar 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
mehr DetailsPreis: - heise-marktplatz Inserat: Gressmann, Ludwig und Walter Knillmann: Wort und Satz. Eine deutsche Sprachlehre. (ID: co-115550141 ) 19230Hagenow
Deutschland08.05.2012

